Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Гравировальное оборудование. Услуги по гравировке на стекле в Москве
8:47, 14 мая 2018

Гравировальное оборудование. Услуги по гравировке на стекле в Москве


Ударно-гравировальный станок – это современное оборудование, которое позволяет наносить изображения разных оттенков серого на любой твердый материал: камень, металл, пластик или стекло. Как работают такие агрегаты? Узнать это вы можете на сайте компании gravernayamasterskaya.ru, которая занимается гравировкой на стекле в Москве.

Гравировальный инструмент

Ударно гравировальный станок на стекле наносит изображение специальной иглой с алмазным наконечником. Она представляет собой расходный материал в таком оборудовании. Кстати он там только один. Качественное изделие способно нанести около пятидесяти и больше изображений размером тридцать на сорок сантиметров, если время от времени его перетачивать.

Принцип работы ударно-гравировального станка с ЧПУ

Наличие числового программного управления в оборудовании позволяет достичь высокой точности гравировки и большой производительности на стекле. Чтобы начать работу, сначала нужно ввести исходное изображение в компьютер станка. Для этого его создают или берут уже готовое. Модели для гравировки широко представлены в интернете, их можно получить с помощью трехмерного принтера и других устройств. В графических редакторах такие изображения подправляют и через накопитель или провод передают станку, указав требования к гравировке. Потом нажимают кнопку начала работы, и устройство начинает гравировку изображения. А когда работа закончена, станок возвращается в точку, с которой начал.

Достоинства ударно-гравировальных станков

Современные станки этого типа являются автоматическими. То есть их не нужно регулировать или настраивать вручную, что позволяет ускорить и упростить работы.

Также они весьма надежные. По крайне мере, если приобретены у известной компании, как «СофтЭлектроникс». Отдельные изделия могут быть компактными и мобильным, а другие подходят для крупных производств и являются стационарными.

Ударно-гравировальные станки с ЧПУ наносят гравировку высокого качество на камень любых сортов, а также могут работать с другими твердыми материалами. При этом они осуществляют задачу быстро, что никак не влияет на точность гравировки. Даже на большой скорости удар не ослабляется.

Еще такие станки могут быть оборудованы дополнительными устройствами. Например, электронным датчиком уровня. Он позволяет учитывать любые неровности заготовки и подстраиваться под них во время гравировки. А значит, поверхность не поцарапается, и изображение будет выглядеть аккуратно.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru