Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
4:34, 22 октября 2014

Катунский заповедник проводит фотоконкурс о дикой природе


В Усть-Коксинском районе Республики Алтай стартовал фотоконкурс “По заповедным местам Усть-Коксинского района”. Конкурс призван повысить интерес местного населения к особо охраняемым природным территориям, красоте и многообразию природы, а также к сохранению дикой природы, сообщает пресс-служба Катунского заповедника.
Работы принимаются с 1 ноября по 1 декабря 2014 года. Участникам предлагается попробовать силы в номинациях: “Пейзаж”, “Животные”, “Растения”, “Природа и Человек”. Фотографии должны быть сделаны на территории района в условиях дикой природы.
Каждый участник может предоставить по три фотографии на каждую номинацию. Работы будут оцениваться как с творческой стороны, так и по качеству изображения.
” Благодаря конкурсу у фотолюбителей есть возможность показать другим самые сокровенные уголки горной страны и призвать к бережному отношению к хрупкому миру природы”, – считает заместитель директора Катунского заповедника по экопросвещению Анна Майманова.
В дальнейшем авторы лучших работ могут принять участие в Международном фотоконкурсе “Живая природа Алтая”.
Организовал конкурс Катунский биосферный заповедник при поддержке администрации Усть-Коксинского района, центральной районной библиотеки Усть-Коксы, а также природного парка “Белуха”.
Усть-Коксинский район уникален богатой и разнообразной природой. Расположенные на его территории Катунский биосферный заповедник и гора Белуха включены в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО “Золотые горы Алтая”. Также в районе находятся памятники природы регионального значения – водопад Текелю, Аккемское и Кучерлинское озера, Мультинские озера.

Об авторе: Звезда АЛТАЯ


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru