Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Ученые: гаджеты тормозят развитие речи у ребенка
23:37, 04 мая 2017

Ученые: гаджеты тормозят развитие речи у ребенка


204ee9cda9060e451113204b1c7e8a21

Исследователи из Соединенных Штатов Америки узнали о том, что такие мобильные устройства, как гаджеты, могут оказать очень негативное влияние на развитие речи у ребенка. Как передает канал CNN, учёные и исследователи Университета Торонто проводили тестирование, в которых принимали участие девятьсот детей возрастом от полугода до 2 лет. Они узнавали информацию о том, сколько всего времени маленькие дети проводят за экранами и на каком уровне развита у них речь. Исследователи Университета еще разузнали, пользуется ли ребёнок короткими словами, отдельными словами или только звуками. Как оказалось, все лишние тридцать минут в сутки, проведённые за экраном устройства, увеличивают шанс ухудшения и торможения в развитии речи ребенка.

Ученые утверждают, что итоговое выводы о плохом влиянии данных устройств пока все-таки делать рано. Пока нет информации о том, насколько глобальное участие в детских играх приняли няни либо их родители.

Помимо всего этого, не удалось обнаружить связь между пользованием детьми гаджетов и развитием других каких-то навыков общения. Исследователи также говорили о том, что младенцы подают знаки сознания примерно на 5-ом месяце жизни.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru