Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Курсы подготовки к ОГЭ (ГИА) по математике в Москве
8:23, 26 марта 2021

Курсы подготовки к ОГЭ (ГИА) по математике в Москве


Как закончить школу с хорошими оценками

Чтобы закончить школу с хорошими оценками, нужно просто хорошо учиться. Казалось бы, простой, логичный ответ на не менее простой вопрос. Тем не менее здесь все далеко не так легко, как кажется на первый взгляд. Если вы хотите закончить школу с прекрасными оценками и потом не искать мест, где можно купить аттестат школы, вам следует внимательно прочесть эту статью от начала и до конца.

А если вас интересуют курсы егэ по математике, переходите на сайт egevpare.ru. Компания предлагает канадскую методику подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а именно это занятия в паре, где в группе от 1 до 2 учеников; доступная цена – от 187 руб. в час; 4 занятия 1 раз в неделю по 120 мин каждое, которые проходят онлайн или очно рядом с домом.

Учитесь на протяжении всего года

Среди школьников существует одно распространенное заблуждение: они считают, что можно целый год отдыхать и отдаваться лени, а когда придет пора экзаменов, они сумеют буквально за несколько дней до их начала быстренько подготовиться к их сдаче. Но на практике получается, что день экзаменов не за горами, а те, кто кричал в начале года, что легко их сдадут и смогут выучить весь материал за несколько дней начинают активно кусать локти, понимая, что с их аферы ничего не эффективного не получится.

Тот материал, который вам дают на протяжении года в выпускном классе, не зря рассчитан конкретно на этот период. В Министерстве образования сидят не совсем глупые люди. Они понимают, что есть определенный период времени, за который можно усвоить определенное количество материала, и если эти сроки сократить, качество обучения снизится на порядок.

Мозг человека способен усвоить определенное количество информации на единицу времени. Если вы резко начинаете учить за неделю до экзамена то, что должны были учить в течение года, вы оказываетесь в опасном положении – ваш мозг не успевает запомнить всю ту информацию, которую вы хотите, чтобы он запомнил. В результате вам приходится сидеть ночами, чтобы выучить материал курса и в итоге вы рискуете заработать нервный срыв. Кроме того, качественно выучить материал у вас все равно не получится, так как вы просто физически не сможете запомнить такое большое количество информации.

Как учиться нормально

Чтобы нормально подготовиться к экзаменам, не насилуя свой мозг и здоровье, вам следует заставить учиться себя на протяжении всего года. Просто осознайте, для чего вам это необходимо. Учиться по 2-3 часа дома каждый день на протяжении года гораздо легче, чем потом сидеть за учебниками по 12 часов в день за неделю до экзаменов, при этом все равно ничего не запоминать.

2-3 часа в день – это очень мало, если так задуматься. Вы приходите домой максимум в 4 часа, кушаете, садитесь за уроки и к 7-8 вечера вы уже свободны – можно читать книги, играть в компьютер, идти гулять и делать те вещи, которые вам нравятся. То есть вы будете наслаждаться своей жизнью, без ущерба своей успеваемости.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru