Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Квадратные метры «для российской семьи»
7:22, 05 августа 2015

Квадратные метры «для российской семьи»


центрВ Республике Алтай, как и по всей стране, реализуется программа «Жилье для российской семьи» (постановление Правительства России от 5 мая 2014 года №404 и постановление Правительства РА от 1 апреля 2015-го №96).
Программа рассчитана на срок до 1 января 2017 года. До этого времени в регионе будет построено 50 тысяч квадратных метров жилья экономического класса, стоимость которого не должна превышать 35 тысяч рублей за 1 кв. метр. Официальными застройщиками являются ООО «Горно-Строй» (25 тысяч кв. м в Майме по улице Ленина) и АИЖК РА (25 тысяч кв. м в микрорайоне Алгаир-2 Маймы). Первый объект уже строится, срок сдачи намечен на декабрь текущего года, строительство второго начнется в 2016 году.
Цель программы «Жилье для российской семьи» – поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Она предусматривает использование льготного ипотечного кредита (10,8%), долевое участие граждан, использование материнского капитала.
Подробнее о том, кто может участвовать в программе, а также об условиях приобретения жилья можно узнать на официальных сайтах Министерства регионального развития Республики Алтай, в компаниях-застройщиках или в консультационном пункте, расположенном на территории рынка в Майме.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru