Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Лавров: Россия фиксирует трафик боевиков через границу Сирии
15:01, 23 марта 2016

Лавров: Россия фиксирует трафик боевиков через границу Сирии


Лавров: Россия фиксирует трафик боевиков через границу Сирии и Турции

Москва продолжает наблюдать непрекращающийся незаконный трафик оружия и боевиков через сирийско-турецкую границу, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.

“Мы наблюдаем продолжающийся трафик через нее (турецкую границу — ред.) в обоих направлениях. Хотя, после того как наши ВКС инициировали операции по пресечению незаконной контрабанды, в частности, нефти и нефтепродуктов из Сирии с контролируемых ИГИЛ (запрещена в РФ — ред.) территорий в Турцию, этот трафик серьезно уменьшился”, — сказал Лавров на совместной пресс-конференции со своим германским коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером.

По словам Лаврова, в целом “этот поток не иссяк полностью, но стал гораздо меньше”. “Тем не менее, он сохраняется, и активно используется у границы между двумя курдскими анклавами на севере Сирии. Именно поэтому, когда курды пытаются у ИГИЛ отвоевать территории, с турецкой стороны ведется артиллерийский обстрел позиций курдов, тем самым препятствуя их борьбе с этой террористической организацией”, — констатировал глава российского дипведомства.

“Мы на все эти факты обращаем внимание. Мы настаиваем, чтобы резолюция Совета Безопасности, требующая прекратить любую торговлю с ИГИЛ и прочими террористами — будь то нефть или артефакты, — была выполнена”, — заключил глава МИД РФ.

http://ria.ru/syria/20160323/1395403767.html

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 4 комментария
  1. Марина Куклина:

    наблюдать и не прервать?

  2. Ватник Москаль:

    Бомбить нах…

  3. Сергей Быстрых:

    [id51987435|Марина], это же не так просто, как может показаться сидя на диване..?

  4. Людмила Глазова:

    [id51987435|Марина], двойные стандарты ,Европе мешают видеть.Они видят то,что им выгодно.

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru