Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Медаль из рук легенды спорта
4:46, 26 марта 2014

142 спортсмена из 12 команд, представляющих города и региона Сибирского федерального округа принимали участие в Первенство Сибирского Федерального Округа по боксу среди юношей 1998 и 1999 годов рождения, которое в середине марта прошлом в Кемерово.

Нашу республику представлял девятиклассник из школы №13 Влад спортсмен Шахторин, занимающийся на отделении бокса в ДЮСШ Горно-Алтайска. Он выступал в весовой категории до 63 кг, где за результат боролись 14 спортсменов.

В первый день соревнований Владислав со счетом 3:0 одержал победу над представителем Бурятии Павлом Мусайловым (боксом занимается три года, имеет 1 юношеский разряд, в 26 боях из 30 одерживал победу).

С таким же счетом наш спортсмен одолел и соперника из Междуреченска Кемеровской области Никиту Чурина (пять лет, 1 юношеский разряд, 50 боев, 40 побед).

Проиграв бой за выход в финал Алексею Колотилину из Иркутской области (6 лет, 1 юношеский разряд, победитель чемпионатов Иркутской области, Всероссийских и региональных турниров), Владислав занял третье место.

Медали и грамоты призерам в этой весовой категории вручал легенда мирового бокса (многократный чемпион СССР, чемпион Европы и мира, девятикратный чемпион мира среди профессионалов) кемеровчанин Юрий Арбачаков.

Справка:На отделении бокса детско-юношеской спортивной школы Горно-Алтайска под руководством тренера-преподавателя Асата Боргоякова занимаются 87 школьников. Занятия боксеров проходят в спортивном клубе «КРЕДО» (переулок Технологический 2, здание ГАТСиС).