Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Мужская стрижка бокс: описание и отличительные особенности
9:37, 24 сентября 2015

Мужская стрижка бокс: описание и отличительные особенности


2482526-3Мужчины нередко во время выбора стрижки руководствуются правилом «все гениальное – просто», поэтому неудивительно, что бокс пользуется сейчас немалой популярностью. Подобная стрижка никогда не вызывает проблем – ее не нужно каждый день укладывать и она не теряет своей изначальной формы. Чтобы волосы выглядели ухоженно и аккуратно достаточно лишь просто помыть голову. Если взглянуть на страницы глянцевых журналов, то можно увидеть, что стрижка бокс нередко украшает головы спортсменов, так как она совершенно не мешает им во время тренировок.

Хоть бокс и является простой стрижкой, однако она не лишена особенностей, о которых мы и расскажем в данной статье. Первым делом отметим, что длина сзади и по бокам варьируется от половины до двух сантиметров – все зависит от выбора самого мужчины. Если же вам хочется сделать прическу для средних волос, то вам стоит взглянуть на фотографии мужской стрижки под названием шапочка.

У бокса вполне может иметься челка длиной от двух до четырех сантиметров. Однако уши, шея, лицо и лоб должны быть открытыми. Она подойдет для волос любого цвета и структуры. Но если волосы черные, то очень короткая версия стрижки может открыть кожу головы. Бокс отлично держит свою форму – пряди не будут торчать в разные стороны.

Хоть стрижку и выбирают спортсмены, но, по сути, она полностью универсальна, то есть может отлично смотреться и со спортивным костюмом и с офисной «тройкой». Ее не стоит делать людям с кудрявыми волосами или заметными шрамами на голове. Является лучшим вариантом для людей с жирными волосами. Стрижка с выбритым затылком может стать настоящим спасением от слишком частого мытья головы и неаккуратного вида. У людей с овальным лицом она сможет подкорректировать все недостатки внешнего облика.

Эту стрижку рекомендуют мужчинам, которым из-за своей профессии приходится постоянно носить различные головные уборы, а именно – токарям, поварам, строителям, врачам и так далее. Закончив свою работу и сняв специальную одежду, они могут спокойно отправиться затем в ресторан или кинотеатр.

Об авторе: Zorthrus


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru