Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
На Кубок Олимпийского совета
3:25, 15 июня 2015

На Кубок Олимпийского совета


В пятницу, 5 июня, в Горно-Алтайске прошел турнир по греко-римской борьбе среди юношей на Кубок Олимпийского совета. Участие принимали порядка 80 борцов (число было ограничено организаторами) из Горно-Алтайска, районов республики и Новосибирска.
В числе почетных гостей состязаний были замминистра образования Любовь Ойношева, председатель Совета депутатов Шебалинского района Эрчим Сарбашев, основатель греко-римской борьбы в регионе заслуженный тренер РСФСР Мадий Каланаков, заслуженный мастер спорта Иван Самтаев, заслуженный артист России Кара Майманов, полный кавалер ордена Трудовой славы Солтон Масканов (Мухор-Тархата), двукратный обладатель Кубка мира заслуженный мастер спорта Андрей Черепанов (Новосибирск) и другие известные люди.
В упорной борьбе победу в своих весовых категориях одержали Дмитрий Санашкин, Денис Тюрюмин, Арчын Букачаков и Денис Морозов из Усть-Кана, Сюмер Конунов из Горно-Алтайска, Субседин Кикматов, Артем Андрейчук и Эмиль Сафронов из Новосибирска, Александр Пасаженников из Маймы, Денис Олчонов из Улагана, Анат Дибесов из Кош-Агача, Кирилл Юткенов из Онгудая. Серебряному призеру Первенства России 2014 года Сюмеру Конунову кроме награды за победу вручили специальный приз от Олимпийского совета Республики Алтай.
В командном зачете победителями стали спортсмены из Усть-Кана, на втором месте клуб «Первомаец» из Новосибирска, на третьем – команда Горно-Алтайска.
IMG_8964
Галина МИРОНОВА

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru