Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
7:35, 29 июля 2015

Новости Донецка сегодня 29 07 (июля) 2015: российские выпускники будут учиться в колледжах и вузах ДНР


8Официальная программа обучения в пределах самопровозглашенной ДНР имеет очень много общего с российской. После завершения программы обучения студенты могут получить дипломы сетевого обучения: такой инструмент позволяет студентам одновременно числиться не только в донецких вузах, но и российских.

Последние новости Донецка на 29 июля: перспективы донецких студентов

По предварительной информации установлено, что порядка 160 выпускников российских школ по итогам нынешнего учебного года решили поступать в колледжи и вузы, расположенные на территории самопровозглашенной ДНР. Информация была подтверждена Игорем Костеноком, министром науки и образования республики.

Официально приняли порядка 450 человек, которые смогут обучаться в местных высших учебных заведениях. Еще 145 человек планируют проходить обучение в средних специальных учреждения. Власти ДНР заявили о том, что готовы и нацелены на всестороннее двухстороннее сотрудничество с Россией. Сейчас ведется активный переговорный процесс с рядом российских учебных заведений.

Под стандарты Российской Федерации адаптировали и программу обучения в ДНР. Можно ожидать, что уже к 2019 году первые выпускники смогут получить официальные дипломы российского образца.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru