Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости России и мира сегодня 02 09 (сентября) 2015: Россия отгородится от ДНР забором
5:36, 02 сентября 2015

Новости России и мира сегодня 02 09 (сентября) 2015: Россия отгородится от ДНР забором


2-russiaРуководство Российской Федерации заявило о том, что на границе с Донецкой областью вскоре может появиться ограждающий забор. Речь идёт о специальной конструкции. Основной заказчик сооружения нового объекта – Управление ФСБ России в черте Ростовской области.

Заградительная конструкция будет возведения между Украиной и Россией. Соответствующие данные уже представлены на официальном ресурсе о государственных закупках.

С конструкционной точки зрения новый объект будет представлять собой сварные заборные секции, выполненные с V-подобным наконечниками. Здесь же будут и спиральные барьеры из колючей ленты.
По официальным данным итоговая стоимость не должна быть выше 10 млн рублей. По последней информации стало известно, что до конца нынешнего года на границе будет сооружено несколько километров соответствующих сооружений.

Следует обратить внимание наших читателей на том, что по итогам прошлого месяца Государственная пограничная служба Украины отчиталась об успешном укреплении государственной границы между двумя странами. В данном случае речь идёт о проекте под названием «Европейский вал», им предусмотрено оборудование противотанковых рвов на участке протяженностью в 180 километров.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru