Четверг, 22 октября 2020   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Подписан указ о занесении тружеников на Доску Почета Республики Алтай
5:05, 10 марта 2015

Подписан указ о занесении тружеников на Доску Почета Республики Алтай


Исполняющая обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева подписала Указ от 5 марта 2015 года №77-у о занесении на Доску Почета Республики Алтай работников, достигших наиболее значимых результатов в различных отраслях производственной и социально-культурной деятельности региона.
Торжественная церемония обновления портретной галереи Доски Почета будет проведена 1 мая 2015 года в тринадцатый раз. В соответствии с Указом на Доску Почета будут занесены:
Аильдашев Николай Дергалович – мастер народных промыслов по изготовлению шорных изделий (Онгудайский район);
Аткунов Аймерген Сергеевич – спортсмен-инструктор отделения самбо Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва Республики Алтай, серебряный призер Чемпионата мира 2014 года по самбо;
Бородина Ольга Ивановна – председатель Совета профсоюзов работников жизнеобеспечения и лесной отрасли Республики Алтай;
Зубюк Ирина Юрьевна – заведующая отделом лабораторного дела, врач-лаборант Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай;
Казакенов Адилбек Бокойканович – водораздатчик общества с ограниченной ответственностью “Континент” (Кош-Агачский район);
Какиев Ербол Казезович – начальник Улаганского района электрических сетей филиала ОАО “МРСК Сибири” – “Горно-Алтайские электрические сети”;
Карякин Сергей Николаевич – комбайнер крестьянско-фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Карякиной А.Ф. (Усть-Коксинский район);
Колосов Зураб Федорович – индивидуальный предприниматель в сфере животноводства (Чойский район);
Кызылов Василий Дмитриевич – инженер по проектно-сметной работе ЗАО “Дорожник” города Горно-Алтайска;
Марлужокова Надежда Андреевна – учитель русского языка и литературы Узнезинской средней общеобразовательной школы (Чемальский район);
Мартель Эткар Теодорович – машинист (кочегар) котельной № 24 ОАО “Горно-Алтайское жилищно-коммунальное хозяйство”;
Мацулевич Ирина Владимировна – почтальон 1 класса Турочакского почтамта Управления федеральной почтовой связи Республики Алтай – филиала ФГУП “Почта России”;
Поленникова Ольга Михайловна – специалист по социальной работе Управления социальной поддержки населения Чемальского района;
Полозовская Нэля Павловна – медицинская сестра палатная (постовая) гинекологического отделения Майминской районной больницы;
Сахарьянова Антонида Александровна – преподаватель педагогики и психологии Горно-Алтайского педагогического колледжа;
Чеконов Валентин Агафонович – председатель Региональной общественной организации Республики Алтай “Творческое Литературное объединение “Бабырган”, заслуженный деятель Республики Алтай;
Челтугашева Надежда Дмитриевна – индивидуальный предприниматель в сфере производства хлебобулочных изделий (Усть-Канский район);
Чурута Лариса Васильевна – преподаватель по классу скрипки Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 1, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Алтай;
Шипилина Татьяна Леонидовна – начальник отдела – главный лесничий отдела “Шебалинское лесничество” Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, заслуженный работник лесного хозяйства Республики Алтай;
Янышкин Николай Ефимович – участник Великой Отечественной войны (город Горно-Алтайск), награжден медалями “За боевые заслуги”, “За победу над Германией”, “За оборону Сталинграда” и шестью юбилейными медалями.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2020 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru