Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
6:53, 06 августа 2015

Чемальский район примет фестиваль «Алтай – территория творчества»


222В пятницу, 7 августа, руководство Чемальского района будет принимать традиционный ежегодный фестиваль «Алтай – территория творчества».

Мероприятие будет проходить в месте, где сливаются местные реки Чемал и Катунь. Принять участие в фестивале смогут все желающие. Официальное открытие мероприятия запланировано на 11:00 и будет проходить весь день.

В программе «Алтай – территория творчества» предусмотрена специализированная выставка от ведущих мастеров художественных и народных промыслов Алтайского края. Здесь же предполагается провести несколько тематических мастер-классов по обработке войлока, керамики, работе с бисером и кожей. Самые известные художники Алтая организуют несколько мастер-классов по работе и основам художественной графики. Известно, что соответствующие уроки будет давать Дыков Сергей. Что касается самих художников, то они смогут принять участие в пленэрах.

Организаторы утверждают, что подготовили весьма обширную культурную программу. Популярные артисты Горного Алтая будут выступать для гостей. На празднике пройдет лотерея, победители которой смогут получить изделия местных мастеров.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru