Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Пользующийся спросом строительный кран
8:13, 05 июня 2018

Пользующийся спросом строительный кран


Необходимость использования башенных кранов в строительстве

В последнее время появилась тенденция к строительству домов. Дома преимущественно строят многоэтажные, поэтому для их постройки требуются разнообразные машины и агрегаты, которые позволяют возводить здания за максимально короткий отрезок времени. Одним из ключевых устройств при строительстве по праву считаются башенные строительные краны. Эти устройства способны возводить постройки не только промышленного типа, но и обычные, жилые здания. От типа крана зависит и цена башенных кранов, и предлагаемые запчасти для башенных кранов. Тоже самое касается и аренды этих механизмов.

Когда необходимо возвести высотное здание, то преимущественно используются устройства, которые используют анкерное основание. Такое устройство способно выполнять работу на больших высотах, и при этом не требует дополнительной поддержки. В основном, почти все виды кранов имеют способность регулировать высоту башни. Краны, которые работают исключительно на больших высотах, имеют верхний поворот башни. Максимальная высота подобных кранов составляет около 70 метров, а их грузоподъемность составляет не более 10 тонн.

Необходимость использования башенных кранов

Несмотря на то, что высотные механизмы способны поднимать материалы на такие высоты, существуют и проблемы. Одна из самых главных проблем заключается в следующем: высота крана прямо пропорциональна высоте возводимого здания. То есть чем больше вы хотите возвести здание, тем более высокое устройство вам потребуется. Соответственно, если устройство работает на очень большой высоте, то ему непременно потребуется укрепление. В противном случае устройство может попросту рухнуть от сильного ветра. Наиболее эффективным укреплением считается установка пристяжных кранов вокруг возводимого здания.

Использование кранов при возведении монолитных сооружений

Сейчас очень стало распространено строительство монолитных сооружений, по причине их высокой прочности. Как и при строительстве обычных зданий, здесь тоже используются вышки, но уже с прикрепленным к ней бетононасосом. При таком виде строительства имеются некоторые плюсы:

  • Можно арендовать/покупать более дешевый механизм, т.к. грузоподъемность будет требоваться не более 6 тонн;
  • Самой тяжелой частью при использовании такого метода является опалубка, вес которой обычно не превышает 300 кг.
  • Но есть также и минусы: довольно часто при работе выходит из строя бетононасос, и чтобы этого не происходило необходимо его регулярно чистить и осматривать.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru