Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Продажа квартир в Киеве
16:04, 08 июля 2021

Продажа квартир в Киеве


Новостройки в Киеве. Поиск квартиры и ее покупка

Перед покупкой квартиры любой человек пытается ответить на вопрос о выборе этажа, где будет находиться его жилье, гарантирующее ему комфортное проживание. Потенциальный покупатель рассматривает наиболее подходящий вариант. Отталкиваясь от своих возможностей в финансовом плане, а также наличия конкретных предпочтений, каждая семья самостоятельно выбирает на сайте новостройки, где есть продажа квартир Киев. Купить квартиру Печерск для себя подходящее место жительства.

Квартиры в «золотой середине»

Как утверждают специалисты, на рынке недвижимости самыми актуальными признаны так называемые этажи «золотой середины». Если, например, рассматривать пятиэтажный дом, то третий этаж будет самым комфортным для проживания. Если же смотреть квартиру в многоэтажном доме, то здесь будет сложно определиться. Несомненно, верхний характеризуется рядом преимуществ, преобладающих над нижним этажом. Во-первых, наименьшая степень загрязнённости воздуха. Во-вторых, намного тише, чем на первых этажах. В-третьих, наблюдается красивый вид из окон, особенно при расположении дома рядом с парком. Важно понимать, что по стоимости данные квартиры стоят значительно выше, чем те, что располагаются на первых и последних этажах, следовательно, они пользуются наибольшим спросом.

В основных характеристиках средних этажей есть свои минусы, например, шум от нижних и верхних этажей, которые доставляют неудобства, вызывая лифт можно долго ждать его прибытия.

Плюсы и минусы разных этажей

Одним из первых отталкивающих моментов в покупке жилья на первом этаже это наличие постоянного шума, как с улицы, так и с соседних квартир, а зачастую еще и от работы лифта. Кроме всего прочего приходится закрывать окна от посторонних глаз.

В квартирах последних этажей имеются свои недостатки – возможное протекание крыши, шум от лифтового оборудования. Также нужно помнить о психологическом тревожном состоянии, которое, как считают «ученые», начинается с пятнадцатого этажа, ведь многие люди боятся высоты. Кроме этого недостатками также является низкое давление в водопроводе, а в случае внезапной поломки лифта поломка лифта, придётся подниматься самостоятельно довольно высоко.

Следовательно, рассмотрев все минусы квартир на нижних этажах, довольно просто определить обратную сторону этажей существенно выше.

Важно тщательно обдумать покупку квартиры, так как она приобретается на долгое время, а зачастую на всю жизнь. И только когда удастся взвесить все “за” и “против”, приступать к выбору и приобретению жилья, удовлетворяющего все ваши потребности.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru