Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Секреты «панамского архива». О чем говорится в крупнейшем
11:29, 04 апреля 2016

Секреты «панамского архива». О чем говорится в крупнейшем


[club55772085|Секреты «панамского архива». О чем говорится в крупнейшем сливе документов в истории]

3 апреля 2016 года условная единица измерения времени, которая исторически означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) десятки СМИ по всему миру начали публикацию материалов на основе «Панамского архива» — подборки документов материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве об офшорных схемах малоизвестной фирмы из Панамы Mossack Fonseca. Это беспрецедентная утечка данных об офшорах: в связях с Mossack Fonseca подозревают более 100 политиков и известных людей — от украинского лидера Петра мужское имя, в переводе с древнегреческого языка — «скала, камень» (греч Порошенко и друзей президента России Владимира Путина до футболиста Лионеля Месси и сына бывшего генсека ООН Кофи Аннана.

Оказавшийся в распоряжении журналистов архив документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca насчитывает более 11 миллионов материалов и 2,6 терабайта данных. Документы рассказывают о работе компании с 1977 года до декабря 2015-го, в них говорится об офшорных схемах сокрытия миллиардов долларов, к которым могут быть причастны бывшие и действующие главы в поэтическом произведении важная единица композиционного членения, являющаяся как бы главной повествовательной цезурой и обозначающая обычно временной перерыв в течение событий или, при многопланности сюжета, — переход от одной сюжетной линии к другой государств и более ста политиков политический деятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью и знаменитостей.

Документы оказались в распоряжении немецкой газеты печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием и не реже одного раза в месяц Süddeutsche Zeitung, которая передала их Международному консорциуму журналистов-расследователей (ICIJ). Источник, сливший огромный архив, не называется. К исследованию архива ICIJ привлекла 107 средств массовой информации по всему миру, включая «Би-би-си», «Новую газету» и The Guardian, а также Центр по изучению коррупции и организованной преступности (OCCRP) и многих других. В общей сложности с документами работали около 400 журналистов актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время. Нет сомнений, что это именно тот «информационный вброс», о котором недавно предупреждал пресс-секретарь президента России Владимира Владимир (имя) — славянское мужское имя (женский аналог — Владимира) Путина Дмитрий Песков.

Полный список списках в Википедии см. руководство Википедия:Списки Список, многозначное слово: Список — в информатике и программировании — последовательность элементов данных офшорных компаний из «Панамского архива» и лиц, имеющих к ним отношение, журналисты обещают опубликовать в начале мая 2016 года. В ICIJ утверждают, что среди них — 12 бывших и действующих глав государств самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории, а также 128 политиков и известных персон, включая футболиста Лионеля Месси. Наиболее важные из них, по данным зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010) партнера ICIJ, американского издания отглагольное существительное, обозначающее момент выхода, выпуска вовне чего-л., связанный с процессом создания, подготовки Fusion, это близкие к президенту России Владимиру Путину предприниматели Аркадий и Борис Ротенберги и виолончелист Сергей Ролдугин, президент выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок Украины Петр Порошенко, сын бывшего генсека ООН Кофи Аннана Кохо, король Саудовской Аравии Салман, премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон, отец премьер-министра -министр (от фр. le premier — первый) — глава исполнительной власти в государствах, где эта должность отделена от должности главы государства, а также в субъектах федеративных государств Великобритании Дэвида Кэмерона Йен (уже умерший), президент Аргентины Маурисио Макри, семья социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: союзом мужчины и женщины; добровольностью вступления в брак члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения; стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей президента Азербайджана Ильхама Алиева, родственники президента Китая Си Цзинпиня и многие другие.

Среди клиентов Клиент (от лат. cliens, множ. clientes) — в Древнем Риме свободный гражданин, отдавшийся под покровительство патрона и находящийся от него в зависимости Mossack Fonseca есть лица передняя часть головы человека, сверху ограниченная границей волосистого покрова головы, внизу — углами и нижним краем нижней челюсти, с боков — краями ветвей нижней челюсти и основанием ушных раковин, связанные с мексиканскими наркобаронами, семьей Муаммара Каддафи и Башара Асада, а также человек, имевший отношение Отношение (философия) — философская категория или научный термин, обозначающий любое понятие, реальным коррелятом которого является определенное соотнесение (связь) двух и более предметов к уотергейтскому скандалу.

В каждом случае — своя отдельная история. К примеру, из документов с упоминанием Петра Порошенко Алексеевич Порошенко (укр следует, как пишет «Громадське», что украинский лидер в 2014 году основал с помощью юристов Mossack Fonseca офшор Prime Asset Partners. Этот офшор, предположительно, должен был использоваться для ухода от украинских налогов при продаже «Рошена» — компании, принадлежащей Порошенко. Издание также отмечает, что Порошенко, обещавший продать свой бизнес после избрания президентом, не указал офшор в своей декларации, хотя обязан был это сделать.

Лионель Месси, как следует из документов Mossack Fonseca, вместе со своим отцом владеет панамской фирмой это единица предпринимательской деятельности, оформленная юридически и реализующая собственные интересы посредством производства и продажи товаров и услуг с использованием различных факторов производства — очередной в списке его офшоров финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра: в отношении Месси давно заведено дело об уклонении от уплаты налогов в Испании.

Далеко не все упомянутые в «Панамском архиве» лица могут быть заподозрены в каких-либо правонарушениях. К примеру, Mossack Fonseca управляла шестью компаниями кинозвезды Джеки Чана, однако нет никаких признаков, что он использовал их для незаконных действий неоднозначное слово, которое может означать: Акт деятельности. Опубликованные материалы могут стать поводом для уголовных дел в отношении чиновников и бизнесменов по всему миру или сокращение МИР могут означать, но факт нарушения закона еще предстоит доказать в следственном и судебном порядке.

Mossack Fonseca известна тщательными мерами безопасности и заботой о конфиденциальности своих клиентов — вплоть до уничтожения документов и всех данных на компьютерах в случае подозрительных запросов властей. Также из материалов вещество или смесь веществ, из которых изготавливается продукция, которые способствуют процессу труда, либо придают изготовленной продукции определенные свойства «Панамского архива» следует, что компания тесно сотрудничала с Deutsche Bank, HSBC, Credit Suisse и другими крупнейшими мировыми банками, чтобы помочь их клиентам скрыть свои состояния от правоохранительных органов и налоговиков, пишет ICIJ.

Пресс-секретарь -служба — подразделение госучреждения, органа власти, суда, корпорации, крупной или средней фирмы, осуществляющее взаимодействие данной структуры с прессой и прочими СМИ президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в документах «Панамского архива» нет ничего нового о Владимире Путине. «Про Путина Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года) ничего конкретного и ничего нового название населённых пунктов, детали отсутствуют», — сказал Песков. По его словам, кремлевская администрация не намерена комментировать публикации предание гласности, раскрытие какой-либо информации или подавать в связи с ними судебные иски, поскольку эти публикации строятся на спекуляциях.

Пресс-секретарь считает, именно Путин является главной целью утечки «Панамского архива», хотя в публикациях упоминаются 12 мировых лидеров в психологии процесс социального влияния, благодаря которому лидер получает поддержку со стороны других членов сообщества для достижения цели. «Очевидным является, что вовне градус путинофобии достиг такого уровня, что фактически говорить хорошо про Россию официально также Российская Федерация (на практике используется и аббревиатура РФ) — государство в Восточной Европе и Северной Азии, про успехи и действия России нельзя априори», — заявил Песков.

По мнению пресс-секретаря Путина, утечка незапланированный выход жидкости, газа или сыпучих материалов за пределы хранилища или трубопровода архива 1) учреждение или структурное подразделение организации, осуществляющее хранение, комплектование, учёт и использование архивных документов; 2) собрание письменных памятников (рукописей, писем и т. п.), относящихся к деятельности какого-нибудь учреждения или лица преследует цель идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения»; осознанный образ предвосхищаемого результата «перебить» позитивные новости об успехах Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо России в Сирии.

Песков осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород также прокомментировал сведения об офшоре его жены Татьяны Навки. Он утверждает, что у Навки «никогда не было и нет офшорных компаний Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания), она никогда их не открывала и соответственно не могла закрывать».

Песков отметил, что в Кремле «ждали более квалифицированных итогов работы может означать: Механическая работа — физическая величина, зависящая от векторов силы и перемещения» участников расследования. «Здесь я, скорее, могу выразить разочарование. Во многом, когда речь идет об этом сообществе, традиции качественных журналистских расследований преступлений — деятельность специально уполномоченных государственных органов по получению сведений о действии или бездействии, могущих иметь признаки преступления, установлению события и состава преступления, изобличению виновных в его совершении лиц, принятию мер по возмещению причиненного канули в Лету», — сказал пресс-секретарь Путина.

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 77 комментариев
  1. Витя Реснянский:

    [id317357891|Макс], а ну да, день дураков в законодательных органах.

  2. Елизавета Романенкова:

    [id25873309|Александр], жена Пескова уже давно не относится к делу. Она его бывшая жена.
    Живет со своей нерадивой дочкой припеваючи и все.

  3. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], если что, у Пескова сейчас новая жена. Татьяна Навка. И именно на нее и был зарегистрирован офшор. Именно подарком от Навки Песков и назвал свои часы, стоймостью в 64 его месячные зарплаты (47 млн рублей)

  4. Елизавета Романенкова:

    [id25873309|Александр], ну так Навка себя не на помойке нашла. Она и до Пескова зарабатывала большие деньги и могла позволить себе и свое жилье, в котором успешно много лет “до” проживала и дорогие подарки.

  5. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], 47 миллионов рублей.

  6. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], Супруги чиновников уровня Пескова не имеют права вести свой бизнес за границей

  7. Елизавета Романенкова:

    [id25873309|Александр], иииииии???

  8. Елизавета Романенкова:

    [id25873309|Александр], а он ведет?

  9. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], она вела

  10. Dmitry Ogleznev:

    [id25873309|Александр], да все они там опг

  11. Кирилл Богдановский:

    Лол
    *Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в документах «Панамского архива» нет ничего нового о Владимире Путине. «Про Путина ничего конкретного и ничего нового, детали отсутствуют», — сказал Песков.

    *Песков отметил, что в Кремле «ждали более квалифицированных итогов работы» участников расследования. «Здесь я, скорее, могу выразить разочарование. Во многом, когда речь идет об этом сообществе, традиции качественных журналистских расследований канули в Лету», — сказал пресс-секретарь Путина.

  12. Dmitry Ogleznev:

    [id93281816|Кирилл], “детали отсутствуют”
    То есть они есть, но там отсутствуют

  13. Елизавета Романенкова:

    [id25873309|Александр], где это у нас написано, что родственники чиновников не имеют права вести бизнес?
    У нас даже проект закона такого еще никем не рассматривался.
    Его новоиспеченная супруга могла заниматься где угодно и чем угодно.

  14. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], тогда зачем Песков оправдывается? http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160404_peskov_navka_offshore

  15. Елизавета Романенкова:

    [id25873309|Александр], его спросите

  16. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], Чего там у вас не рассматривалось,говорите? Владимир Путин в 2013 подписал закон о запрете министрам иметь счета за рубежом. Причем запрет распространяется не только на членов правительства, но и на супругов и несовершеннолетних детей высокопоставленных чиновников. Текст закона: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102165163 Вот по этому и оправдывается.

  17. Aleksey Kirillov:

    [id304388215|Luca], они там, так то со времен Горбачева

  18. Luca Dimitrova:

    [id271518597|Aleksey], хм, мне казалось, что только при Ельцине смогли пролезть. Но тогда это объясняет почему СССР был распущен во все стороны

  19. Елизавета Романенкова:

    [id25873309|Александр], вы странно трактуете закон и его запреты.

  20. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], вы мне только что говорили, что этого закона нет.

  21. Елизавета Романенкова:

    [id25873309|Александр], так потому что это не тот закон, о котором шла речь

  22. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], прочитайте еще раз заголовок закона, и, возможно поймете: это именно он.

  23. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], под понятие финансовых инструментов как раз и попадают офшоры.

  24. Максим Куралесов:

    Судя по анонсу сего расследования можно подумать, что режим пал, в Кремле уже хозяйничают истинные носители народной власти (т. е. совестливые геи и демократические журналисты), а сам Тиран спешно собрал чемоданы и сейчас на пути куда-нибудь в Северную Корею (либо у него проснулась совесть, и он добровольно отправился сдаваться в Гаагу). Что же, отрадно и благостно на душе! Так победим! Мы здесь власть!

  25. Марина Захарова:

    Столько телодвижений. Походя слили всех, кого можно и нельзя, а до Путина все одно не докопались. Ну не идиоты?

  26. Владимир Изотиков:

    [id25873309|Александр], знатно ты её испачкал.

  27. Наш интернет-магазин женской одежды в Москве предлагает богатый ассортимент модной и оригинальной одежды для женщин. . Мы уже несколько лет являемся лидирующими поставщиками качественной современной одежды для женщин из Одессы. Наши товары уже успели порадовать тысячи соотечественниц. Наша одежда самамя популярная на данный момент, мы продаём летнюю и зимнюю, весеннюю и осеннюю одежду и одежду для девочек.

    В нашем каталоге одежды вы сможете найти оригинальные вещи от известных отечественных и зарубежных модельеров. . Мы также имеем огромный ассортимент одежды от известных мировых торговых марок. У нас в онлайн-магазине продаются только высококачественные вещи, которые отслужат вам несколько лет, при этом останутся всегда в моде и не потеряют привлекательности.

    Цены на одежду у нас в интернет-магазине самые низкие в Москве. . Заказать нашу одежду вы легко сможете на нашем вебсайте, заполнив определённую форму. Оплата товаров возможна любым комфортным для заказчика способом. Доставка заказа осуществляется посредством транспортнх компаний РФ или курьером нашего онлайн-магазина.

    У наc самые доступные цены в Интернете! Поспешите посетить наш интернет-магазин.

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru