Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Секреты «панамского архива». О чем говорится в крупнейшем
11:29, 04 апреля 2016

Секреты «панамского архива». О чем говорится в крупнейшем


[club55772085|Секреты «панамского архива». О чем говорится в крупнейшем сливе документов в истории]

3 апреля 2016 года условная единица измерения времени, которая исторически означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) десятки СМИ по всему миру начали публикацию материалов на основе «Панамского архива» — подборки документов материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве об офшорных схемах малоизвестной фирмы из Панамы Mossack Fonseca. Это беспрецедентная утечка данных об офшорах: в связях с Mossack Fonseca подозревают более 100 политиков и известных людей — от украинского лидера Петра мужское имя, в переводе с древнегреческого языка — «скала, камень» (греч Порошенко и друзей президента России Владимира Путина до футболиста Лионеля Месси и сына бывшего генсека ООН Кофи Аннана.

Оказавшийся в распоряжении журналистов архив документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca насчитывает более 11 миллионов материалов и 2,6 терабайта данных. Документы рассказывают о работе компании с 1977 года до декабря 2015-го, в них говорится об офшорных схемах сокрытия миллиардов долларов, к которым могут быть причастны бывшие и действующие главы в поэтическом произведении важная единица композиционного членения, являющаяся как бы главной повествовательной цезурой и обозначающая обычно временной перерыв в течение событий или, при многопланности сюжета, — переход от одной сюжетной линии к другой государств и более ста политиков политический деятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью и знаменитостей.

Документы оказались в распоряжении немецкой газеты печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием и не реже одного раза в месяц Süddeutsche Zeitung, которая передала их Международному консорциуму журналистов-расследователей (ICIJ). Источник, сливший огромный архив, не называется. К исследованию архива ICIJ привлекла 107 средств массовой информации по всему миру, включая «Би-би-си», «Новую газету» и The Guardian, а также Центр по изучению коррупции и организованной преступности (OCCRP) и многих других. В общей сложности с документами работали около 400 журналистов актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время. Нет сомнений, что это именно тот «информационный вброс», о котором недавно предупреждал пресс-секретарь президента России Владимира Владимир (имя) — славянское мужское имя (женский аналог — Владимира) Путина Дмитрий Песков.

Полный список списках в Википедии см. руководство Википедия:Списки Список, многозначное слово: Список — в информатике и программировании — последовательность элементов данных офшорных компаний из «Панамского архива» и лиц, имеющих к ним отношение, журналисты обещают опубликовать в начале мая 2016 года. В ICIJ утверждают, что среди них — 12 бывших и действующих глав государств самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории, а также 128 политиков и известных персон, включая футболиста Лионеля Месси. Наиболее важные из них, по данным зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010) партнера ICIJ, американского издания отглагольное существительное, обозначающее момент выхода, выпуска вовне чего-л., связанный с процессом создания, подготовки Fusion, это близкие к президенту России Владимиру Путину предприниматели Аркадий и Борис Ротенберги и виолончелист Сергей Ролдугин, президент выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок Украины Петр Порошенко, сын бывшего генсека ООН Кофи Аннана Кохо, король Саудовской Аравии Салман, премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон, отец премьер-министра -министр (от фр. le premier — первый) — глава исполнительной власти в государствах, где эта должность отделена от должности главы государства, а также в субъектах федеративных государств Великобритании Дэвида Кэмерона Йен (уже умерший), президент Аргентины Маурисио Макри, семья социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: союзом мужчины и женщины; добровольностью вступления в брак члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения; стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей президента Азербайджана Ильхама Алиева, родственники президента Китая Си Цзинпиня и многие другие.

Среди клиентов Клиент (от лат. cliens, множ. clientes) — в Древнем Риме свободный гражданин, отдавшийся под покровительство патрона и находящийся от него в зависимости Mossack Fonseca есть лица передняя часть головы человека, сверху ограниченная границей волосистого покрова головы, внизу — углами и нижним краем нижней челюсти, с боков — краями ветвей нижней челюсти и основанием ушных раковин, связанные с мексиканскими наркобаронами, семьей Муаммара Каддафи и Башара Асада, а также человек, имевший отношение Отношение (философия) — философская категория или научный термин, обозначающий любое понятие, реальным коррелятом которого является определенное соотнесение (связь) двух и более предметов к уотергейтскому скандалу.

В каждом случае — своя отдельная история. К примеру, из документов с упоминанием Петра Порошенко Алексеевич Порошенко (укр следует, как пишет «Громадське», что украинский лидер в 2014 году основал с помощью юристов Mossack Fonseca офшор Prime Asset Partners. Этот офшор, предположительно, должен был использоваться для ухода от украинских налогов при продаже «Рошена» — компании, принадлежащей Порошенко. Издание также отмечает, что Порошенко, обещавший продать свой бизнес после избрания президентом, не указал офшор в своей декларации, хотя обязан был это сделать.

Лионель Месси, как следует из документов Mossack Fonseca, вместе со своим отцом владеет панамской фирмой это единица предпринимательской деятельности, оформленная юридически и реализующая собственные интересы посредством производства и продажи товаров и услуг с использованием различных факторов производства — очередной в списке его офшоров финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра: в отношении Месси давно заведено дело об уклонении от уплаты налогов в Испании.

Далеко не все упомянутые в «Панамском архиве» лица могут быть заподозрены в каких-либо правонарушениях. К примеру, Mossack Fonseca управляла шестью компаниями кинозвезды Джеки Чана, однако нет никаких признаков, что он использовал их для незаконных действий неоднозначное слово, которое может означать: Акт деятельности. Опубликованные материалы могут стать поводом для уголовных дел в отношении чиновников и бизнесменов по всему миру или сокращение МИР могут означать, но факт нарушения закона еще предстоит доказать в следственном и судебном порядке.

Mossack Fonseca известна тщательными мерами безопасности и заботой о конфиденциальности своих клиентов — вплоть до уничтожения документов и всех данных на компьютерах в случае подозрительных запросов властей. Также из материалов вещество или смесь веществ, из которых изготавливается продукция, которые способствуют процессу труда, либо придают изготовленной продукции определенные свойства «Панамского архива» следует, что компания тесно сотрудничала с Deutsche Bank, HSBC, Credit Suisse и другими крупнейшими мировыми банками, чтобы помочь их клиентам скрыть свои состояния от правоохранительных органов и налоговиков, пишет ICIJ.

Пресс-секретарь -служба — подразделение госучреждения, органа власти, суда, корпорации, крупной или средней фирмы, осуществляющее взаимодействие данной структуры с прессой и прочими СМИ президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в документах «Панамского архива» нет ничего нового о Владимире Путине. «Про Путина Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года) ничего конкретного и ничего нового название населённых пунктов, детали отсутствуют», — сказал Песков. По его словам, кремлевская администрация не намерена комментировать публикации предание гласности, раскрытие какой-либо информации или подавать в связи с ними судебные иски, поскольку эти публикации строятся на спекуляциях.

Пресс-секретарь считает, именно Путин является главной целью утечки «Панамского архива», хотя в публикациях упоминаются 12 мировых лидеров в психологии процесс социального влияния, благодаря которому лидер получает поддержку со стороны других членов сообщества для достижения цели. «Очевидным является, что вовне градус путинофобии достиг такого уровня, что фактически говорить хорошо про Россию официально также Российская Федерация (на практике используется и аббревиатура РФ) — государство в Восточной Европе и Северной Азии, про успехи и действия России нельзя априори», — заявил Песков.

По мнению пресс-секретаря Путина, утечка незапланированный выход жидкости, газа или сыпучих материалов за пределы хранилища или трубопровода архива 1) учреждение или структурное подразделение организации, осуществляющее хранение, комплектование, учёт и использование архивных документов; 2) собрание письменных памятников (рукописей, писем и т. п.), относящихся к деятельности какого-нибудь учреждения или лица преследует цель идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения»; осознанный образ предвосхищаемого результата «перебить» позитивные новости об успехах Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо России в Сирии.

Песков осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород также прокомментировал сведения об офшоре его жены Татьяны Навки. Он утверждает, что у Навки «никогда не было и нет офшорных компаний Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания), она никогда их не открывала и соответственно не могла закрывать».

Песков отметил, что в Кремле «ждали более квалифицированных итогов работы может означать: Механическая работа — физическая величина, зависящая от векторов силы и перемещения» участников расследования. «Здесь я, скорее, могу выразить разочарование. Во многом, когда речь идет об этом сообществе, традиции качественных журналистских расследований преступлений — деятельность специально уполномоченных государственных органов по получению сведений о действии или бездействии, могущих иметь признаки преступления, установлению события и состава преступления, изобличению виновных в его совершении лиц, принятию мер по возмещению причиненного канули в Лету», — сказал пресс-секретарь Путина.

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 77 комментариев
  1. Арслан Худайбердыев:

    список рукопожатых СМИ радует. НГ, ВВС и Гардиан))

  2. Даниил Суслов:

    Ну раскрыли они,молодцы.А дальше то что?Разве это как-то помешает капиталоимущим найти другие лазейки?

  3. Григорий Тихонов:

    Путинофобия…идиоты, боже.

  4. Армен Оганесян:

    Месси не трогайте, сволочи.

  5. Vladimir Sergienko:

    [id175563711|Армен], такое как он только палочкой надо.

  6. Артём Ремнёв:

    Обамки нету

  7. Dmitry Ogleznev:

    ???
    ” По мнению пресс-секретаря Путина, утечка архива преследует цель «перебить» позитивные новости об успехах России в Сирии.”
    ?
    Ага, головокружение у них, от российских успехов.
    Обзавидовались все прям ?

  8. Dmitry Ogleznev:

    А чего тогда песков так ссыканул то ранее?
    А сейчас судя по всему расслабился, отлегло

    Песков отметил, что в Кремле «ждали более квалифицированных итогов работы» участников расследования.”

  9. Alexander Larionov:

    Путинофобия это что то новенькое

  10. Константин Дроздов:

    Скучно, ничего интересного, офшоры и прочее, еще б как бабки дворовые рассказыли кто с кем спит и в как х позах. В общем видимо чего то хотели, но это публике не интересно

  11. Александр Финашёв:

    А кто нибудь из пресветлых эльфов в этих списках есть?Не,хоть самый завалящий?Из подбушевиков или подклинтовиков?

  12. Ярослав Козлов:
  13. Dmitry Ogleznev:
  14. Анатолий Жукович:

    Удивлен что CNN не приложили к этому руку. Ибо, ведь такой лакомый кусочек для них.

  15. Олег Котик:

    Пока что из всех заявлений СМИ слышатся только слава и рассуждения. К примеру ни один документ из того списка не говорит о Путине. А почему тогда столько воплей иностранных СМИ именно о нем?

  16. Leonid Krasnov:
  17. Денис Дёмин:

    [id215364897|Олег], технологии манипуляции мнением, вроде ничего плохого про него не сказали, а на фоне негативной новости воспринисается в плохом свете

  18. Иван Фоменко:

    [id32224988|Арслан], Да и вцепили из этого огромного числа и сделали акцент в основном на друзьях путина, ведь на Путина там ничего не оказалось.

  19. Иван Фоменко:

    Вот вам и история, Как и ожидалось, Порошенко во всю ворует у своей страны. Там еще много известных имен.

  20. Kirill Gudim:

    Новость бы не зашла в ТОП, если бы в ней не было фамилии Путина и теории масонского заговора. Порошенко открывал оффшоры в то время, как сотни украинцев жарились в котле, но кого это волнует?)

  21. Igor Tokach:

    [id18498930|Дмитрий], если успокоился значит не спалились)

  22. Евгений Прокопишин:

    Самое интересное в этом всем то, что все укр сми, все политики даже с правлящих партий, вся страна гудит о том, какие плохие Президент и глава НБУ что такое сделали, а в России – ТИШИНА. Такое чувство, что там народ уже просто давно уничтожен, а вместо них ходят роботы-зомби запрограммированные вести себя как русские (мусорить, матерится, бухать и тд)… Это отлично показывает всю разницу между Украиной и Россией.

  23. Dmitry Ogleznev:

    [id271609385|Игорь], да оно прям видно, что очковали, теперь отлегло ))

  24. Dmitry Ogleznev:

    [id215364897|Олег], а по-моему об этом больше шумели РФ СМИ

  25. Yulia Balyberdina:

    Фигня..

  26. Татьяна Андреева:

    В общем-то, не секрет, что главной целью всех сегодняшних “борцов” с коррупцией является Путин. Отсюда же можно сделать вывод о непредвзятости и соответственно, уровне достоверности таких сливов.

  27. Олег Громов:

    Одного я так и не понял: документы те загадочные были где-то представлены? Их видел кто-нибудь кроме тех самых избранных журналистов, что изучали их 4 месяца?

  28. Oleg Lushnikov:

    Странно) про все страны есть – про США тишина) святые)))

  29. Alexander Larionov:

    [id323834718|Олег], в начале мая грозятся опубликовать, видимо выискивают компромат на нужных людей и подчищают.

  30. Maxim Likhovskikh:

    Мега слив однако. Где про Путина? Нету. Про каких то мифических друзей только. И то доказать надо с начало, а потом уже гавкать. Короче, фигня какая то.

  31. Aleksey Kirillov:

    Когда Путина не будет сколько еще тайн откроется. Узнают потомки куда наши деньги утекают

  32. Николай Тимофеев:

    Сериал “Черный Список” в действиий??

  33. Света Кригер:
  34. Luca Dimitrova:

    [id271518597|Aleksey], пф, вы это серьезно? Скорее появится больше разоблачающих документов из госархива США о том, как они поместили своих людей в правление кремля прямиком к Ельцину

  35. Петр Иванов:

    [id157792178|Максим], зато про Порошенко есть))))

  36. Maxim Likhovskikh:

    [id210624531|Петр], мне класть на Порошенко с большим прибором. Не он Россией руководит.

  37. Петр Иванов:

    [id157792178|Максим], но он же враг России!

  38. Олег Громов:

    [id3223538|Александр], вот оно как. Тогда вообще новость не новость, а просто обычные помыслы журналистов и будут такими до тех пор, пока документы не выкинут в сеть.

  39. Елизавета Романенкова:

    Так а лично Путин там есть???
    правильно, нету. Так почему в интернете бум и кипиш с обвинениями Путина.
    Ни доказательств, ни списков, ни цифр – вообще ничего нет.

  40. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], там 1,5 террабайта “доказательств, списков, и цифр” Пока по сути произошел только анонс. Весь этот огромный массив инфы обещают разложить по полочкам в лучшем случае- к началу мая.

  41. Елизавета Романенкова:

    [id25873309|Александр], я имею ввиду про Путина лично.
    Уверена, что если бы там было про него хоть слово, весь мир бы уже об этом узнал.
    Разве нет?

  42. Сергей Фотин:

    [id329215337|Елизавета], а может он уже и узнал?!

  43. Александр Тюрин:

    [id329215337|Елизавета], весь мир об этом и узнал. Лично путина никто и не обвиняет. Обвиняют только его ближайших приближенных, и связанных с ним олигархов. Ротенберга например, которому Путин отдал в ведение управление “Платоном” А также жену Пескова.

  44. Елена Абраменко:

    Очень странно, что все эти “разоблачения” стали появляться исключительно после начала политической конфронтации с Западом. Отсюда и сомнения в достоверности предоставляемых данных.

  45. Витя Реснянский:

    А ещё 1 апреля в РФ закрыли центры реабилитации слепых. Ну ничего, главное санкции фигня, Крым наш, войну в Сирии выиграли, а турки крысы.

  46. Dmitry Ogleznev:

    [id25873309|Александр], че и жену Пескова тоже Розенбергу отдал??

  47. Александр Тюрин:

    [id324405856|Елена], очень забавно это слышать, особенно учитывая то, что из за этих же разоблачений скоро отправят в отставку премьер министра одной из западных стран, а против президента Украины будет инициирована процедура Импичмента

  48. Александр Тюрин:

    [id18498930|Дмитрий], не знаю не знаю, все может быть 😀

  49. Max Kyuss:

    [id68733406|Витя], так 1 апреля ж.?

  50. Александр Тюрин:

    [id18498930|Дмитрий], http://krug.novayagazeta.ru/6-chinovniki

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru