Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Шойгу пригласил зарубежных коллег участвовать в разминировании Пальмиры
9:15, 01 апреля 2016

Шойгу пригласил зарубежных коллег участвовать в разминировании Пальмиры


Шойгу пригласил зарубежных коллег участвовать в разминировании Пальмиры

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу Кужугетович Шойгу (тув на встрече с первым заместителем председателя правительства и министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем предложил зарубежным коллегам и партнерам принять участие в разминировании процесс постановки мин (также создание минных полей, установление групп мин), в целях нанесения противнику потерь, затруднения его маневрирования Пальмиры, сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Довольно большая работа может означать: Механическая работа — физическая величина, зависящая от векторов силы и перемещения идет по разминированию памятников культуры в Пальмире один из богатейших городов поздней античности, расположенный в одном из оазисов Сирийской пустыни, между Дамаском и Евфратом, в 240 км к северо-востоку от первого и в 140 км от второго. И мы обращаемся к нашим коллегам, к нашим партнерам с предложением о совместной операции, которая предполагает в первую очередь разминирование территории памятников (в узком смысле слова) сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, литературных и кинематографических персонажей и др. Кроме выполнения объективно-исторической функции, многие памятники несут и политическую нагрузку, являясь объектами фундаментальной, а также разминирование самого города», – сказал Шойгу.

Как отметил министр член правительства; обычно — глава министерства, «это достаточно важно, потому что город, в котором проживали более 100 тысяч жителей, покинули все». «Пока его не разминируют, трудно говорить о возвращении туда жителей, беженцев», – сказал глава Минобороны обороны — орган в составе правительства суверенного государства, управляющий Вооружёнными Силами страны, подчеркнув, что при этом у людей есть огромное желание вернуться в свои дома и восстановить в городе крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством мирную жизнь. По словам Шойгу, «у нас есть все возможности оказать им эту поддержку путем разминирования и других гуманитарных операций действие, совокупность действий для достижения какой-либо цели».

Министр напомнил, что у России и Сербии Сербия (серб имеется довольно большой опыт в разминировании. «В прошлые времена мы начинали работу по разминированию территории Сербии и продолжаем ее», – уточнил Шойгу. Он также отметил, что при создании гуманитарного центра в сербском Нише «мы предполагали участие третьих стран», и «сейчас для этого есть возможности и, самое главное, необходимость».

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 7 комментариев
  1. Евгений Ширинкин:

    как всегда Россия все разгребет, а потом часть Сирии станет “западной” под руководством США. И эта часть будет со стороны Турции. Может хватит нахлебникам делать политику?

  2. Роман Мотрохов:

    КужугетЫч сам что ли с миноискателем там собрался с другими министрами обороны скакать, я б на это посмотрел.

  3. Фарид Газизов:

    [id12408126|Роман], тебя пригласят )

  4. Роман Мотрохов:

    Фарид, спасибо перебъюсь,из меня сапёр не очень?

  5. Yury Kuzmin:

    счаз разбежались !!!!

  6. Александр Кулешов:

    [id173721531|Евгений], Сербам предложили. Запад тут никаким боком.
    В Сербии наши очень помогают разминировать.
    “Группировка МЧС РФ работает над разминированием территории Сербии с 2008 года. Саперы находят и обезвреживают боеприпасы, оставшиеся в земле со времен Первой и Второй мировы войн, взрыва на армейском складе в Парачине в 2006 году и бомбардировок НАТО в 1999 году.”

  7. Иван Данко:

    Они не для того минировали, чтобы разминировать

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru