Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Украина получила 10 млн евро от Евросоюза на помощь реформы госаппарата
20:10, 13 мая 2017

Украина получила 10 млн евро от Евросоюза на помощь реформы госаппарата


482a7b371171199f71b90226faaffe2e_XL

ЕС сможет выделить Украине начальный фиксированный транш поддержки бюджета размером в 10 миллионов евро по программе «Поддержка комплексной реформы государственного управления на Украине», пишет офсайт украинского правительства.

Как сообщил министр Александр Саенко, этот шаг в данный момент является очень важным, когда стартовала глобальная реформа министерств. Также он сказал что правительство собирается привлечь настоящих профессионалов, которых станут выбирать на конкурсной открытой основе, следует потрудиться над улучшением структур, организовывая новейшие мощные центры по стратегическому планированию, а также анализу.
Как стало известно, Евросоюз перевел Украине уже второй транш макрофинансовой поддержки на сумму 600 миллионов евро для стабилизации положения и экономической реформы. А Международный валютный фонд санкционировал выделение Украине 1 миллиард в качестве программы макрофинансовой поддержки.

Следует сказать, что в 2016 году украинская экономика оттолкнулась от дна, за два года показав положительную динамику роста. Это было обеспечено стабилизацией курса национальной валюты, торможением инфляции и ростом спроса на внутреннем рынке.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru