Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Столы, парты, стулья для школьников начальных классов: современная школьная мебель
20:32, 01 декабря 2021

Столы, парты, стулья для школьников начальных классов: современная школьная мебель


Начальная школа НУШ: какую купить мебель в класс

Купить стулья и парты для организации рабочего места школьника в младших классах можно даже онлайн — просто перейдите по ссылке. Как этого добиться?

Ортопедические парты для детей — что выбрать для НУШ?

Чтобы обеспечить первоклассников удобным рабочим местом, необходимо выбрать подходящие парты для НУШ — современные, одноместные и кардинально отличающиеся от двухместных парт советского образца.

Еще лет десять назад первоклассники, впервые попав в школу, были вынуждены часами сидеть за неудобными деревянными поверхностями. Для детей такого возраста и без того сложно и непривычно спокойно сидеть на одном месте — а если им будет еще и неудобно, то обучение превратится в проблему. А сейчас для оснащения классов начальной школы МОН рекомендует разные виды детских столов:

  • парта школьная, регулируемая по высоте,
  • столы для творческих занятий,
  • столы для работы с учебными конструкторами со специальными игровыми полями,
  • низкие столики для зоны чтения и отдыха,
  • компьютерные столы для техники, необходимой учителю: для ноутбуков, принтера, ламинатора и пр.

Какой стул для школьника купить

При выборе стульев для первоклассников ориентируйтесь на те же параметры, что и при выборе столов и парт. Тем более что довольно часто стульчики и столы для НУШ продаются уже готовыми комплектами. Так что, как правило, проблем с тем, чтобы подобрать стульчик, не возникает.

Но дополнительно нужно обратить внимание на разнообразие стульев: даже в пределах одной возрастной группы дети могут сильно отличаться по росту и комплекции. Поэтому позаботьтесь о доступности разных видов стульев и обязательно подбирайте регулируемую по высоте мебель подходящей ростовой группы.

Дополнительно также понадобится различная мягкая мебель: стул школьный мягкий, табуретки, пуфики, лавки, бескаркасные кресла, подушки — для обустройства не только учебного пространства, но и комфортной и уютной зоны отдыха для маленьких школьников.

Больше информации о различных видах школьной мебели, их разновидностях, возможном выборе цветов и других деталях можно в одном из ведущих украинских интернет-магазинов товаров для школы.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru