Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
15:56, 01 октября 2019

Строительные приложения для мобильных платформ


Новый век! Только не стоит пугаться, ни кто не говорит о мощных компьютерах и необходимых для этого знаний. Всё гораздо проще. Программисты исчерпали себя в играх и безделушках и поняли, что разработка приложений для iOS требует поиска новых ниш. А где же их искать?

В большой отрасли, где крутятся деньги. Таким образом, начали появляться первые приложения с минимальным функционалом. Поняв, что это приносит деньги – приложения стали приобретать всё больше и больше функций, перейдя даже в сферу проектирования.

И всё это доступно на обычном смартфоне.

Существуют платные и бесплатные приложения. В чём соль? В бесплатных вы ненавязчиво смотрите рекламу.

Строительные приложения для мобильных платформ

Как правило, это не мощные программы, которые в большинстве случаев пишутся под платформу Android. Платные же предоставляют мощный арсенал инструментов для разных задач.

ТОП строительных приложений

1. Architect’s Formulator – масштабная программа, подходящая специалистам разных сфер, от архитектора до водопроводчика. Содержит более 400 формул! Подойдёт электрикам, мастерам по земляным работам, при расчёте железобетонных конструкций и пр.

Про это смотите подробнее по ссылке – макет дома своими руками

Такое удовольствие работает только на IOS и стоит $9.99.

2. I. D. Wood – данной приложение умеет распознавать породу древесины. В базу занесено более 150 строительных видов. Но это не всё. Она легко предоставит отчёт об уже преобразованных пиломатериалах, укажет их твёрдость.

Стоимость: $4.99.

3. За 99 центов можно приобрести Structural Wood Design Calculator. С её помощью можно рассчитать прочность деревянных балок, изгиб и отклонение.

4. AutoCAD WS – мощная программа, позволяющая одновременно редактировать файл чертежей нескольким пользователям, вносить корректуры и замечания. Программа на всех платформах предоставляется бесплатно.

5. iRhino 3D – работает только на яблочных девайсах. Позволяет просматривать 3D-модели проектов.

6. iBlueprint – бесплатная программа, предоставляющая строителям и архитекторам создавать пользовательские планировки с возможностью их дальнейшего экспорта.

7. MagicPlan – ещё одна программа для создания планировок.

8. Adobe Ideas – в первую очередь – векторный инструмент. Программа работает с планами строительства, документами и фотографиями. Возможность изменить поле строительства, оперативно исправить ошибки.

За приложение нужно отдать $5.99.

9. CadTouch R2 – позволяет создавать планировку этажей, фасадов, земной поверхности. Кроме этого – схемы и механические части.

Некоторые фирмы практикуют создание собственных индивидуальных приложений. У большинства работников телефоны бюджетные, поэтому используется разработка приложений для Android. Такое приложение стоит дороже, но полностью оптимизировано под конкретные задачи.

 

Подробнее на сайте kvartal-club.com.ua.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru