Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Технология переработки органических отходов
14:20, 28 ноября 2021

Технология переработки органических отходов


Каждый хороший хозяин хоть раз в жизни имел дело с дрелью, так как без лишнего отверстия в стене не обойтись. Протянуть кабель по квартире, повесить новую картину, закрепить люстру – все эти работы нельзя произвести без простой дрели. Способ от дедушки, когда при помощи молотка и гвоздя делали дырки, теперь уже не актуален. Не зря дрель считают чудом техники, ведь спектр ее работы разнообразен. Неважно, что перед нами – бетон, дерево или кирпич, ведь мощный агрегат способен справиться с любой поверхностью. Технология переработки органических отходов вас может заинтересовать тут https://ecostercus.ru/.

Вторичные строительные материалы – это не отходы производства, а вполне функциональное и практичное сырье, которое находит свое широкое применение в строительстве. Так, в частности очень часто на стройплощадках используется кирпичный бой, поскольку данный материал по сравнению с вторичным щебнем, асфальтной крошкой и дробленым бетоном считается намного дешевле и практичнее в использовании. Кирпичный бой содержит особые примеси, однако они не рассматриваются как строительный мусор, поскольку эксплуатационные свойства обычного кирпича еще сохраняются в его вторичном производстве.

Планируя уже в своей голове, что куплю кирпичный бой, следует знать, что его получение доступно двумя способами. Первый – ручной, второй – механический. В ручном деле не обойтись без перфоратора или отбойного молота. Кирпичный бой такого типа является результатом разрушения небольших зданий и строительных объектов, например, печей и котельных труб. Такой кирпич характеризуется как цельная фракция.

В случае применения строительной техники необходимо использовать экскаватор, который будет действовать ковшом как разрушительным инструментом. Также в процессе задействован гидромолот, который необходим для размельчения строительного сырья.

Ручной кирпичный бой отличается большей чистотой и качеством, а вот в ходе строительного разрушения приходится демонтировать целые строительные конструкции, которые быстро распадаются на пыль, мусор, а также содержат нежелательные примеси.

В составе кирпичного боя может присутствовать древесина, стеклянные остатка, утеплитель, стекловата, куски арматуры, строительные смеси в сухом виде, которые уже превращаются в мусор.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru