Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В Баренцевом море состоялось двустороннее учение разнородных сил
9:15, 04 апреля 2016

В Баренцевом море состоялось двустороннее учение разнородных сил


В Баренцевом море состоялось двустороннее учение разнородных сил Северного флота

В Баренцевом море Мор — то же, что эпидемия состоялось плановое двустороннее учение значение слова по словарю Т. Ф. Ефремовой: 1 разнородных сил Северного флота, в ходе которого отрабатывались действия по защите отряда кораблей от подводных лодок небольшое судно условного противника.

В мероприятии были задействованы большой десантный корабль (преимущественно) судно, входящее в состав военно-морского флота вооружённых сил государства, боевая и организационная единица ВС государства (формирование) способная решать определённые боевые или специальные задачи, в мирное и военное время;имеет государственный флаг, и вооружение «Кондопога», малые ракетные корабли «Рассвет и «Айсберг», малые противолодочные корабли «Юнга» и «Снежногорск», а также киллекторное судно КИЛ-31.

По замыслу учения, данные надводные силы имитировали отряд Отряд — формирование, состоящее из нескольких человек, достаточно большой численности (с меньшим — обычно именуют группой), сформированное с той или иной целью (см. пионерский, партизанский отряды), перед которым поставлена задача проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется сделать выйти в назначенный район для высадки десанта, обеспечив при этом надежное противолодочное охранение группой противолодочных кораблей.

В свою очередь, перед экипажем подводной лодки стояла задача скрытно выйти в подводном положении на рубеж атаки и условно уничтожить отряд кораблей торпедным вооружением.

В ходе проведения подобных учений особое внимание уделяется подготовке экипажей противолодочных кораблей к действиям в обстановке, приближенной к боевой. Экипаж подводной лодки, в свою очередь, учится действовать скрытно в условиях реального противодействия противолодочным силам, находить оптимальные решения для успешного применения торпедного вооружения.

По завершении учения действия неоднозначное слово, которое может означать: Акт деятельности экипажей группа людей, объединённых в упорядоченную иерархическую структуру с целью выполнения совместной работы или совместного задания на движущемся средстве надводных кораблей и подводной лодки будут тщательно проанализированы и оценены.

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Выход отряда кораблей и судов обеспечения СФ из пунктов постоянного базирования в Баренцево море обеспечивала корабельная тральная группа Кольской флотилии разнородных сил в составе тральщиков «Полярный», «Ельня» и «Ядрин», с которой было проведено учение по минно-тральному обеспечению выхода сил флота из базы. Как отметил командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов, для обеспечения максимально безопасных условий плавания в сложных, с точки зрения навигационной обстановки, арктических районах переход отряда кораблей организован с учетом особенностей гидрометеоусловий и постоянного мониторинга ледовой обстановки, к которому будут привлечены самолеты и вертолеты 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота.

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru