Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Востребованный и красивый педикюр
11:36, 01 февраля 2018

Востребованный и красивый педикюр


Ухоженные пяточки у девушки являются обязательным атрибутом красоты и привлекательности. Отсутствие педикюра будет портить образ даже очень стильной девушки. Поэтому очень важно научиться ухаживать за кожей стоп в домашних условиях, чтобы всегда быть “во всеоружии”. Педикюр в Тюмени рекомендуем вам попробовать.

Технология педикюра довольно проста. Следуя определенным правилам, можно достичь идеального вида кожи стоп.

Первоначально надо позаботиться об удалении огрубевший кожи на пятках. Следует помнить, что скорость нарастания и количество огрубевшей кожи на стопах у всех людей будет различаться, из-за индивидуальных особенностей каждого организма. Например, скорее кожа покроется мозолями и трещинами у людей, у которых есть нарушения в обмене липидных веществ в организме. В этом случае употребление лецитина в качестве биодобавки удовлетворит дефицит требуемых веществ, после чего кожа пяток станет мягкой и шелковистой.

Для того, чтобы удалить грубую кожу на ногах, потребуется следующий инвентарь: таз, смягчающий мыльный раствор, пемза, настой ромашки, морская соль. Ингредиенты растворить в горячей воде, опустить ноги в таз на пятнадцать или двадцать минут. После этого, размягченную кожу обработать пемзой до полного удаления огрубевших участков эпидермиса. Ноги тщательно вытереть полотенцем, смазать жирным кремом и одеть хлопчатобумажные носки.

Следующим этапом педикюра после обработки стоп будет оформление ногтей. Нужно нанести специальное размягчающее средство на кутикулу, дождаться момента когда она станет потдатливой и аккуратно отодвинуть её назад апельсиновой палочкой. Придав ногтям абразивной пилочкой требуемую форму, нужно подготовить их к покрытию лаком. Специальная база наносится под основной лак для того, чтобы заполнить все неровности и борозды, которые могут встречаться на ногтях. После нанести цветной лак и дождаться его полного высыхания.

Можно не ограничиваться только лишь цветным покрытием на ногтях и придумать оригинальный дизайн. Дополнительно украсить ногти можно с помощью страз, бульонок, специальных маленьких наклеек, фотодизайна.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru