Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Частые проблемы со здоровьем у женского пола
9:07, 22 июня 2018

Частые проблемы со здоровьем у женского пола


Причины временных отеков

Отеки проявляются только утром и нечасто. Скорее всего, это связано с неправильным питанием. Пересмотрите рацион: уменьшите потребление острой и соленой пищи, не употребляйте излишнее количество алкоголя, особенно на ночь.

Еще одной причиной появления временных отеков может быть ношение тесной одежды или обуви. В этом случае обязательно пересмотрите гардероб. Если ваша работа предполагает большую нагрузку на ноги, выбирайте удобную обувь на небольшом устойчивом каблуке.

Временные отеки также могут быть вызваны побочными эффектами при употреблении некоторых лекарственных препаратов. Здесь уже нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Он поможет скорректировать курс лечения.

Причины постоянных отеков

Патологии почек. Известно, что почки ответственны за выход излишней жидкости из организма. Когда они не в порядке, могут иметь место болезненные учащенные или, наоборот, редкие мочеиспускания, боли в области поясницы и другие неприятные признаки. Поэтому не забывайте делать профилактику камней в почках.

Однако иногда на болезни почек могут указывать только отеки. Такие отеки чаще всего достаточно обширны и могут охватывать нижнюю часть тела (область поясницы, ног и пр.). При обнаружении подобных проблем обратитесь к врачу и сдайте необходимые анализы, а также пройдите ультразвуковое исследование почек и отправьте также на узи детей Тольятти.. На основании поставленного диагноза врач назначит необходимое лечение.

Соблюдение определенного распорядка дня, хорошо помогают лечебные ванны.

Рекомендуется не добавлять в пищу соль, задерживающую в организме жидкость (или значительно ограничить потребление соли). Включить в рацион курагу, печеный картофель, фасоль, капусту, баклажаны, петрушку. Полезно также есть лимоны вместе с цедрой и пить отвар арбузных корок.

ВСД чаще всего встречается в двух формах. При гипертонической форме для давления характерны резкие скачки, оно может зашкаливать за 140/90. Такая форма очень опасна! Гипотоническая форма отличается пониженным давлением, оно может опускаться до 70/40 и проявляться полным упадком сил. Кардиолог в тольятти подскажет вам более детально из-за чего появились проблемы. Обратиться к нему вы можете на сайте tdc1.ru.

Основные причины вегето сосудистой дистонии

  • наследственная предрасположенность;
  • эндокринные перестройки организма;
  • заболевания эндокринных желез (щитовидной железы, надпочечников, половых желез);
  • стрессы, неврозы, психоэмоциональное напряжение;
  • органические поражения головного мозга (травмы, опухоли, нарушения мозгового кровообращения — инсульты).

Вообще, склонность к дистонии имеют люди с нестабильной нервной системой. Кроме того, к факторам, вызывающим дистонию, относятся наследственность, хронические болезни сердца и сосудов, стрессы и нервное переутомление. ВСД может возникать на фоне эндокринных нарушений, гормональной перестройки организма, как следствие неправильного образа жизни.

По материалам сайта http://tdc1.ru/.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru