Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Женская обувь под современный тренд
16:10, 22 июля 2018

Женская обувь под современный тренд


Итак, как правильно и красиво ходить на высоких каблуках?

– Купите правильные туфли. Ваши первые туфли на высоком каблуке не должны иметь высоту этого самого каблука выше 5 см, не покупайте шпильки, пусть каблук будет устойчивым, хотя бы около сантиметра в диаметре. Туфли не должны быть малы или велики, надев их, в магазине обязательно попробуйте пройтись, важно, чтобы они нигде не жали, и нога не скользила.

– В первый раз будет правильно, если вы попробуете ходить на высоких каблуках именно дома. Следите за осанкой и не размахивайте руками, не расстраивайтесь, если не сразу получится. И лишь когда почувствуете себя уверенно, можно попробовать выйти из дома (не очень далеко).

– Никогда не ходите по песку, траве, камням на высоком каблуке, не пытайтесь бегать или кататься на велосипеде. Это не красиво и очень опасно. При ходьбе каблук должен касаться земли первым, при подъеме по лестнице и спуске следите, чтобы на ступеньку становился и каблук и носок обуви одновременно.

– Не смотрите под ноги, так вы будете сутулиться, и будет сложнее удерживать равновесие, держите спину прямой и не заворачивайте туфли носками внутрь. У тех, кто осваивает ходьбу на каблуках, первое время колени сами собой подгибаются, следите за этим, со стороны смотрится очень смешно. Ноги должны быть прямыми.

Чтобы не попасть в болезненную зависимость от высоких каблуков, старайтесь не надевать их слишком часто. Это праздничная и деловая обувь, а не обувь на каждый день. Для некоторых женщин вопрос как научиться ходить на высоких каблуках, вообще не актуален. Если у вас выраженное плоскостопие, сколиоз, вы беременны – забудьте об этом, здоровье стоит дороже.

Для всех остальных купить обувь на высоких каблуках – значит, просто подарить себе удовольствие. Освоив эту нехитрую науку, вы будете чувствовать себя неотразимой, тем более что сейчас какой только обуви нет, не только туфли и босоножки, но и сапоги, ботильоны и многое другое ждет вас на полках магазинов, можно украсить любой свой наряд.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru