Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
14:27, 08 июня 2015

1 ребенок пострадал в ДТП за выходные


article2994

В период с 6 по 7 июня на территории региона зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, из них 11 с материальным ущербом и 1 происшествие, в котором 1 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

6 июня в г. Горно-Алтайске безработный житель с. Паспаул 1959 года рождения, управляя автомобилем «Зил» допустил наезд на пешехода – жительницу республиканкой столицы 2008 года рождения, перебегавшую проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок с полученными травмами госпитализирован в Республиканскую детскую больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие выходные выявлено 989 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 29 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 23 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 66 водителей и пассажиров, 15 водителей нарушили правила перевозки детей. Выявлено 613 нарушений скоростного режима. 62 пешехода, нарушивших ПДД, привлечены к административной ответственности.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru