Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
8:47, 06 ноября 2014

7 ноября в Горно-Алтайске стартует республиканский турнир «Учитель»


Завтра в Горно-Алтайске стартует четвертый республиканский турнир «Учитель» по самбо, дзюдо и греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России, заслуженного работника физкультуры и спорта России Менунчи Яйтакова. Участие примут юноши 2000-2002 годов рождения, а также взрослые спортсмены (1996 и старше) в разделе «самбо», 1997-1999 годов рождения в разделе «дзюдо» и 1994-1997 годов рождения в разделе «греко-римская борьба».
Итоги состязаний по дзюдо, греко-римской борьбе и самбо среди взрослых спортсменов будут подводиться в личном зачете, юношеские соревнования по самбо пройдут по системе «стенка на стенку». Победителей и призеров ожидают грамоты, медали и ценные призы, включая специальные. Соревнования пройдут в спортзале «Юный спартаковец», торжественное открытие состоится 8 ноября в 12.00. Заезд и взвешивание участников – 7 ноября, начало поединков 8 и 9 ноября в 10.00.
Мероприятие проводит Школа высшего спортивного мастерства – Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к занятиям спортом, популяризации спортивной борьбы, повышения мастерства участников и укрепления дружеских связей между спортсменами и тренерами районов республики.
7 ноября в 19 часов в «Юном спартаковце» состоится собрание президиума Федерации дзюдо и самбо Республики Алтай.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru