Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
9:37, 26 мая 2015

Силачи состязались в Керчи


В начале мая в Керчи (Крым) прошел чемпионат мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Участвовали около сотни спортсменов от 10 до 80 лет из регионов России, а также из Украины, Белоруссии и ряда других стран ближнего зарубежья. За звание сильнейших они боролись в рывке, толчке, жимах «мельницей» стоя и лежа, олимпийском троеборье, длинном цикле, произвольных способах, марафоне (в течение часа) и полумарафоне.
Параллельно с мировым первенством можно было участвовать еще в ряде чемпионатов (Европы, Азии, Евразии, России, союзного государства России и Беларуси), а также в турнирах в честь Федора Ушакова, Александра Суворова и Михаила Ломоносова.
От Республики Алтай участвовали Елена Романова, Петр Быков и Юрий Пушкинов. В своих возрастных и весовых категориях мы заняли призовые места в чемпионате мира и в нескольких номинациях параллельного зачета.
За активную помощь в организации поездки выражаем благодарность Федерации гиревого спорта Республики Алтай и ее президенту Александру Чеконову.
Юрий Пушкинов

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru