Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Алтайские ученые передадут опыт по охране редких животных специалистам Всемирного фонда дикой природы
5:31, 26 сентября 2015

Алтайские ученые передадут опыт по охране редких животных специалистам Всемирного фонда дикой природы


barsНесколько дней тому назад на Алтай прибыла делегация ученых и специалистов из Кыргызстана. Принимали почетных коллег сотрудники национального алтайского парка «Сайлюгемский». Делегацию возглавили Азат Аламанов и Фарида Балбакова, координирующие проект Всемирного фона дикой природы.

Участники двусторонней встречи преследовали главную цель – познакомить организации и наладить сотрудничество между Алтае-Саянской программой WWF России, рядом местных фондов по развитию Республики Алтай.

Следует обратить внимание наших читателей на то, что Кыргызстанский регион Ала-Тоо имеет много общего в аспекте экологии, культурных характеристик и природно-климатических условий с Алтаем. В черте этих регионов продолжает функционировать несколько природно-охранных территорий, а также объектов ЮНЕСКО, в рамках которых охраняют редких животных (горный баран, снежный барс).

В период 2010 года в двух регионах появилось сразу несколько тематических фестивалей, посвященных снежному барсу, одному из самых почитаемых и редких животных на Алтае и в Кыргызстане.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru