Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Аквааэробика и активное занятие спортом. Плюсы
20:58, 19 октября 2017

Аквааэробика и активное занятие спортом. Плюсы


Водные процедуры полезны. Но не все способны позволить себе дорогие массажные ванны или походы на аквааэробику Харьков в фитнес-клуб “Сафари”. Тогда почему бы не сделать акватерапию у себя дома, используя лиш различные не дорогие душевые насадки?

Во все времена популярно водолечение, потому что это естественный природный фактор полезного воздействия на человека. Поэтому, чтобы оздоровить себя, делаете себе дома неизменные водные процедуры. Можете начинать прямо днем: поделайте себе игольчатый душ. Для этого купите в магазине специальную для таких целей насадку.

244742b04a9d7ff23e6e7dddb6c8ce1a

С этой насадкой вы сможете регулировать струи и напор воды как вам больше нравиться. Каждое утро делайте себе массаж по 10 мин тонкими горячими струями. Этот массаж поможет сделать лучше кровообращение, поможет взбодриться и решит трудности с кожей. Только в неотклонимом порядке на свой душ поставьте фильтры. Они помогут очистить воду от примесей и уберут хлор. Днем сделайте для себя душ Шарко, так же предлагаем вам автоматизировать СПА салон прямо у себя дома. Это достаточно не сложно и не дорого, и зато не придется ходить далеко в город и ожидать очереди. А так у вас собственный салон под рукой.

fullsize

Водные процедуры в домашних акваториях

Для этого нужно снять насадку и струей максимально сильного напора делайте массаж в проблемных зонах. Эта процедура решит трудности с целлюлитом и улучшит фигуру. После такого душа вы можете в ванной провести аква фитнес. Для этого вы должны взять резиновый коврик и такую же же подкладку под голову. Вода ни в коем случае не должна быть очень горячая, ну и не холодная. Делайте такие упражнения: сядьте в ванной, вытяните вперед свои ноги. Копотливо поднимите и опустите их. Повторяйте 10 раз по три подхода. Позже поменяйте эту воду: до середины голени наливайте прохладную воду. Делайте шаги на месте. Поднимайте ноги высоко. Такие водные упражнения стимулируют кровообращение за счет массажного эффекта.

Такое упражнение снимет напряжение и физический стресс, приведет к расслаблению. Ближе к вечеру примите ванну с расслабляющим эффектом, которая поможет вам успокоиться и отдохнуть после тяжелого дня. Налейте отвар ромашки, арники или шалфея, это поможет снять стресс. Если желаете расслабиться – липы.А Розмарина – чтобы очистить поры. А если в ванну выжать сок 5 лимонов и добавить дольки 1-го апельсина, то получите неплохой тонизирующий эффект.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru