Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
10:15, 28 июля 2015

Для чего используются резинотехнические изделия?


1Сегодня достаточно часто можно встретить объявления подобного типа – резинотехнические изделия оптом Хабаровск. Однако, не все пользователи знают, что представляет собой данная продукция. Для начала необходимо отметить, что резинотехнические изделия являются продуктом горячего прессования сырой резины в специальных формах. Таким образом, можно получить различные варианты резиновых изделий для тех или иных технических нужд.

Выделяют несколько основных групп:

– неформовые изделия из резины,

– формовые резинотехнические изделия,

– ремни,

– конвейерные ленты.

Неформовые изделия производятся методом экструзии. В настоящее время для технических нужд используется более двенадцати тысяч наименований различных изделий относящихся к данной группе. Большую часть составляют различного рода уплотнители. Как правило, выпускаются в форме профилированных жгутов монолитной или пористой структуры.

Пожалуй, самой большой группой, которая включает более тридцати тысяч наименований, является категория формовых резинотехнических изделий. В данную группу входят различные варианты резиновой продукции, которая производится методом вулканизации в специальных пресс-формах. Следующей весьма востребованной группой являются ремни, которые активно используются в качестве передающего движение элемента.

Ремни широко используются в двигателях и механизмах автомобилей и прочих транспортных средств, кораблей и самолётов, а также в самых различных промышленных станках. Ремни выпускаются в плоской или клиновидной формах. Достаточно востребованной в настоящее время является категория транспортных лент, которые используются в самых различных конвейерах. В таких изделиях для усиления конструкции применяются армирующие материалы, например, латунированные тросы.

Об авторе: AnnaLi


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. DwightCot:

    заказать продвижение сайта у частника или в компании логин в скайпе SEO – PRO1

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru