Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Джошуа Нортон – первый и последний император США
13:35, 27 марта 2016

Джошуа Нортон – первый и последний император США


[club55772085|Джошуа Нортон распространённое английское имя собственное, встречающееся в качестве топонимов, личных имён и фамилий – первый и последний император титул монарха, главы империи США]

Джошуа Фамилия Джошуа, Ларри — американский актёр Абрахам Нортон – гражданин США, известный тем, что в 1859 году условная единица измерения времени, которая исторически означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) провозгласил себя императором Соединённых Штатов. Он присвоил себе титул почётное звание (например, граф, герцог), наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого, привилегированного положения и требующее соответствующего титулования (например, сиятельство, высочество) Его Императорское Величество император Соединённых Штатов Нортон I и Протектор Мексики.

Родился Джошуа Нортон в Лондоне. Свое детство и молодость он провел в Южной Африке. В 1849 году Нортон получил в наследство имущество отца стоимостью в 40 тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³ долларов название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы, для чего ему пришлось эмигрировать в Сан-Франциско. Там он занимался бизнесом до тех пор, пока не разорился, вложив все свои средства в перуанский рис. В попытках аннулировать контракт на рис, Джошуа Нортон затеял судебный процесс, но сам же его и проиграл. После суда он уехал из Сан-Франциско и вернулся уже спустя несколько лет, вероятно, повредившись в уме. Тогда-то он и провозгласил себя императором Соединенных Штатов в ряде федеративных образований (государств) название административно-территориальных единиц, обладающих определённым уровнем суверенитета.

Узнать на улице элемент инфраструктуры населённого пункта императора было не сложно, он всегда был одет в старые армейские сапоги и шинель. Передвигался пешком или на велосипеде. Император считал своей обязанностью патрулировать улицы Сан-Франциско и проверять хорошо ли выполняют свою работу полицейские. Если император Соединенных Штатов заставал кого-нибудь за совершением доброго дела, то немедленно присваивал этому человеку живое разумное общественное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры дворянский титул.

Жители города, встречая императора, воздавали ему соответствующие почести. Денег у императора, как правило, не было, да они были ему и не нужны. Императора Нортона I кормили в ресторанах бесплатно, а если император заходил в магазин и ему нравилась какая-нибудь веешь, то он получал ее бесплатно. На магазинах специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приёма, хранения товаров и подготовки их к продаже — складами и ресторанах, которые нравились императору, хозяева вешали табличку с надписью «Посещается Его Величеством Величество — калька лат. maiestas — почётное обращение к монархам, при обращении — обычно с предшествующим местоимением «Ваше» (сокращение: Е. В.), а при упоминании в текстах — с местоимением «его, её». Изначально термин maiestas в латинском языке рассматривался как качество бога, а в римском Императором Нортоном Первым». Удивительно, но ее наличие многократно увеличивало поток клиентов. Кстати, на некоторых ресторанах предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные Сан-Франциско такие таблички сохранились до сих пор.

Жилье сооружение, место, в котором обитают люди или (и) животные императору оплачивал город. Порой император Соединенных Штатов расплачивался деньгами, специально изготовленными для него. На банкнотах располагалось его собственное изображение, они охотно принимались к оплате и имели большую коллекционную ценность. Банки тоже обменивали императорские бонды на обычные доллары. Датой погашения бондов следует путать с терминами «Бонди», «Бонду» и «бонда» был указан 1880 год. На любой театральной премьере в городе крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика зарезервированы три места специально для императора и двух его собак домашнее животное, одно из наиболее распространённых (наряду с кошкой) «животных-компаньонов». Также императору и его собакам было разрешено присутствовать на заседаниях Академии наук Сан-Франциско.

Во время своей обычной прогулки 8 января 1880 император Соединённых Штатов Нортон I упал и умер. В последний путь его пришли проводить 30 тысяч человек.

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 102 комментария
  1. Mikhail Shuvalov:

    Лучшая смерть

  2. Albert Ufimsky:

    зайдите в психушку там таких много,у России история покруче,когда Пугачев объявил себя императором

  3. Женя Словачевский:

    Всегда мечтал так умереть)

  4. Евгения Плеханова:

    Безобидный городской сумашедший

  5. Григорий Кадин:

    [id239189454|Evgenia], безобидный городской ИМПЕРАТОР

  6. Илья Архипкин:

    Император Соединенных Штатов Америки – это звучит смешно)) Тем более его смерть: упасть и умереть когда ты император – это невезение высшего уровня)))

  7. Георгий Болякно:

    [id338575687|Альберт], Этот не собирал армию и не брал города. Его считали местным развлечением. Он же не разбивал витрины, не пытался казнить кого нибудь на гильотине.

  8. Albert Ufimsky:

    [id95855392|Георгий], да он может нормальный был пару раз пошутил,тут ему в ресторане покормили,в магазине все бесплатно давали,игрушечные деньги на баксы менял,просто не жизнь а сказка,вот и до конца пошел,лучше пусть люди думают,что я свехнулся,но я живу лучше них)))))

  9. Георгий Болякно:

    [id338575687|Альберт], Зато кормили. Только вот где он ночевал?

  10. Albert Ufimsky:

    [id95855392|Георгий], в гостинице 5 звезд)))))

  11. Шутова Александра:

    А умер этот “император” в полной нищете и собирать на его похороны пришлось со всего мира. Все для людей. На благо народа. Неужто это и был последний американский демократ в какой-то мере?

  12. Георгий Болякно:

    [id338575687|Альберт], Это понятно, что императору все лучшее. Но я бы разорился кормить его каждый день. И ведь еще собственная валюта. Разве это не запрещено (как минимум в Рашке- да)? Это ж ему номер, еда, обмен валюты (куда банк ее девал и легально ли это было), места в театре, место на Конференции… Он как-то дорого обходился

  13. Шутова Александра:

    Хоть в сказаниях жил в Штатах идеальный “правитель”. Из народа. Хоть и не у власти.
    Но будь возможность, не пустили бы такого праведника страной управлять. Все наворованное раздаст же

  14. Субкоманданте Момышев:

    У Стефана Цвейга, кажется, есть эссэ о нем.

  15. Miroslava Nebayduzha:

    Классный прикид.

  16. Алексей Резниченко:

    В Америке всегда были и будут подобного рода одиозные личности, которым цель, важна, а средства фарс. Вспомним же нац армию США, которая взяла на себя весьма благородную цель, которая в итоге превратилась в бойни на земле индейцев.

  17. Роман Крутов:

    Интересно, а Обамыч, не болен, таким же недугом, случайно. А то уж больно похожи. Тот тоже себя, провозгласил императором вселенной. И ждет, когда все будут ему рукоплескать и припадать на одно колено. Шизофрения такая штука с ней шутки плохи.

  18. Yulia Balyberdina:

    ??

  19. Макс Марченко:

    Bитaлий Чypкин поcтaвил нa местo кoллегу из CША: «Сaмaнтa не cкaтывайтесь дo уровня бульвapной …

  20. Miroslava Nebayduzha:
  21. Леонид Блинов:

    Андрей Христов1 месяц назад
    Штаты — cyки. Немцы — бяки.

    Турки — подлые собаки.

    С Грузией — была война.

    Украина — не страна.

    Террористы — египтяне.

    Вражья морда — англичане.

    Индия — марионетки.

    Пакистан — зверята в клетке.

    Греция — пособник Штатов.

    Латвия — подстилка НАТО.

    Европейцы — пидapaсы.

    Чypки — звери низшей расы.

    Белоруссия — и та

    Партизанит из куста!

    Мексика, Вьетнам, Канада —

    Даром нам гoвнa не надо!

    Не особо-то Китай

    Дружит с нами, и пускай!

    Остаются ким-чен-ир

    И пигмеи Чада —

    Вот с кем мы дружить могли б —

    Только нaхуй надо!

    Почему нам все враги? ―

    Это путина мозги!

  22. Максим Сергеев:

    [id98960606|Леонид], кто нам враг?
    Мы ни из кого не делали врага. Не мы первые вводили санкции, не мы сбивали чужие самолеты, не мы делали из соседа-врага.

  23. Леонид Блинов:

    [id328505062|Максим], у меня на стене есть интересные видео можете послушать на досуге

  24. Polina Gaydar:

    [id328505062|Максим], а сепаратизм в Донбассе кто финансирует???

  25. Алексей Клюшников:

    [id284509090|Полина], саму не задолбало?) А кукуевскую хунту кто финансирует?)

  26. Максим Сергеев:

    [id284509090|Полина], какой сепаратизм?
    Давайте зададимся вопросом, кто финансирует ВСУ, кто финансирует убийства украинцев, кто финансирует бомбежку домой. Кто не хочет войну заканчивать.

  27. Максим Морозов:

    [id284509090|Полина], а территориальное образование под названием “Украина” не является результатом сепаратизма? Понятно, что тогда еще такого понятия не было, но по сути своей это оно и есть.

  28. Alla Mamaeva:

    “Исключительный” американец!?

  29. Zhenya Kolchugina:

    он был добрый фрик)

  30. Антон Кузнецов:
  31. Андрей Борисов:

    Максим, тот, кому это выгодно. Тот, кто лишь делает вид заинтересованности решения конфликта, а на деле, тренирует войска ВСУ для дальнейших атак.

  32. Albert Ufimsky:

    [id284509090|Полина],

  33. Albert Ufimsky:

    [id284509090|Полина], вот так надо жительница Донбасса а не ныть,можешь во Львов переехать

  34. Albert Ufimsky:

    [id284509090|Полина],

  35. Алексей Анохин:

    опять все в хохлосрач превратили

  36. Влад Калинин:
  37. Polina Gaydar:

    [id328505062|Максим], повторяю вопрос-кто финансирует сепаратизм?

  38. Polina Gaydar:

    [id77895028|Максим], нет,конечно.УССР была союзной республикой и имела право на выход из СССР.

  39. Антон Маркелов:

    [id284509090|Полина], конечно, сейчас будет ДНР в составе Украины и с правом выхода, круто да?

  40. Polina Gaydar:

    [id338575687|Альберт], как символ фарисейства.

  41. Дмитрий Мусийчук:

    [id338575687|Альберт], разница в том, что ИГИЛ более-менее отрицательный персонаж в мире, а власть Киева – положительный.
    Пропаганда делает свое дело.

  42. Максим Морозов:

    [id284509090|Полина], нет, нет. Я говорю о куда более раннем этапе истории. Территориальное образование под названием ” Украина”со своим языковым диалектом получилось намного раньше.

  43. Polina Gaydar:

    [id11448017|Антон], ДНР не будет,будет отдельный район Донецкой области с особым статусом.

  44. Polina Gaydar:

    [id77895028|Максим], уточните.

  45. Олег Смирнов:

    супермена убьёт генерал Зод приятного просмотра, чипушилы??

  46. Игорь Ушаков:

    [id32643282|Олег], вот гандон

  47. Антон Маркелов:

    [id284509090|Полина], ну не тебе знать что будет, а кто в этой теме хохлосрач развел, опять твоих рук дело? ? Тебе говорят что Украина так же результат сепаратизма, так же она выделилась из состава РИ, после революции октябрьской образовалось марионеточное гос-во УНР, которое в итоге то защемили, но украина приобрела статус республики, некий особый статус. Не было бы сепаратизма – не было бы статуса (хотя тут вопрос спорный, большевики и Мордовии дали статус республики, хотя сепаратизма там и близко не было). А вот еще, спомнил… бегал братишка тут твой Егор Хохлатий, с Харькова. Так вот, он постоянно большевиков проклинал за то, что типа Украина в составе СССР не имела права отделяться, а в итоге получается что имела….. что же выходит, зря Ленина уронили?… А что сделал Ленин? раздал каким-то непонятным республикам какие-то непонятные статусы, развалил империю, да его политика это же просто мечта древнего укра.

  48. Олег Смирнов:

    [id205240731|Игорь],

  49. Алексей Клюшников:

    [id11448017|Антон], территории фигня. Основная беда Ленина то, что появились вместо одного русского “три братских народа”. Вот за это его надо в мавзолее вниз лицом перевернуть)

  50. Максим Морозов:

    [id284509090|Полина], не придуривайтесь) Прекрасно понимаете о чем я.
    Я говорю о том времени, когда “Украиной” стало называться территориальное образование, которое было частью России.

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru