Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Качественные реактивы для школьной лаборатории: реагенты для уроков химии
16:14, 01 ноября 2021

Качественные реактивы для школьной лаборатории: реагенты для уроков химии


Общие требования к кабинету химии

Рекомендованное МОН учебное оборудование для проведения опытов по химии в рамках школьной программы, в том числе и химические реактивы для лабораторий, купить можно по ссылке — у проверенного украинского поставщика.

Также для правильного оснащения кабинета химии очень важно уделить должное внимание мебели для хранения реактивов для химии, купить специальные демонстрационные столы для учителя и для оборудования рабочих мест учеников.

А еще — важно правильно выбрать помещение для проведения лабораторных работ. Советуем учитывать следующие особенности комплектации школьной лаборатории:

  • Наличие исправной системы вентиляции, специального вытяжного шкафа для безопасного проведения опытов с использованием различных реактивов.
  • Столы со специальной поверхностью, устойчивой к воздействию моющих средств, а также кислот и других химических веществ, купить которые понадобится для проведения опытов из школьной программы.
  • Устойчивая и надежная по конструкции мебель, которую важно разместить на безопасном расстоянии (согласно требованиям по технике безопасности).
  • Желательно наличие мойки с проточной водой у каждого рабочего стола. Если это невозможно, то нужно установить хотя бы одну такую мойку в лаборатории.

 

Обучение детей практическим навыкам в школьной научной лаборатории, оборудованной с соблюдением всех правил безопасности и с учетом рекомендаций МОН, дает возможность привить важные практические навыки и привычки, которые позволят безопасно выполнять лабораторные операции и разные виды практических работ в дальнейшем. Именно изначальное обучение технике безопасности и охране здоровья закладывает основу для приобретения этих навыков. Школьники должны научиться наперед продумать последствия и риски экспериментов, которые они наблюдают или проводят, и осознать, что безопасные процедуры — это важная часть научного подхода.

Где заказать лабораторное оборудование для кабинета химии

Химические вещества, посуду и другое лабораторное оборудование удобнее всего заказывать у квалифицированных специалистов, которые занимаются комплексными решениями для школьных лабораторий.

Одним из проверенных поставщиков обучающих товаров для украинских школ является компания B-Pro. Больше интересной информации об особенностях подбора помещения для школьной лаборатории по химии и правильного ее оснащения читайте в экспертной статье «Современный класс химии» по ссылке. И обязательно воспользуйтесь помощью специалистов отдела методической поддержки компании — у них есть полезные практические советы не только по подбору лабораторного и демонстрационного оборудования химической лаборатории, но и по его эффективному использованию на уроках согласно актуальной программе.

Ждем ваших звонков: (044) 353-33-77!

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru