Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
4 характеристики инди-рок музыки
7:12, 03 ноября 2021

4 характеристики инди-рок музыки


Инди-рок включает в себя широкий спектр поджанров – от инди-попа, основанного на синтезаторах, до пост-панка и хип-хопа, – но у большинства инди-музыки есть общие черты.

Эстетика «сделай сам» : большинство инди-рокеров не записываются с использованием авансовых платежей от звукозаписывающих компаний. Они финансируют свои собственные студийные сессии или записываются дома.

Случайный lo-fi звук : до появления мощных цифровых звуковых рабочих станций, таких как Pro Tools и Logic, многим инди-рокерам просто не хватало доступа к инструментам производства, которыми пользуются основные лейблы. Это создавало эстетику lo-fi , хотели этого группы или нет. Сегодняшние цифровые технологии позволяют группам придать своим записям полированный блеск, но некоторые сохраняют лоу-фай из художественных соображений.

Песни, написанные группой . В то время как звезды мейнсрима, кантри и хип-хопа часто полагаются на большие команды авторов песен и продюсеров со стороны, большинство инди-рокеров создают всю свою музыку самостоятельно. Некоторые инди-исполнители, такие как Фиби Бриджерс, являются авторами и авторами песен, в то время как другие работают в группе, как Фугази и Слитер-Кинни. В обоих случаях сочинение песен – это прерогатива настоящих участников группы.

Акцент на аутентичности, а не на виртуозности . Хотя инди-рок не известен умопомрачительными гитарными соло или мелизматическими вокалистами с пятиоктавным диапазоном, он известен искренним исполнением участников группы, а не нанятыми студийными музыкантами. Это помогает большинству инди-рокеров легко воссоздавать звучание своих записей, когда они играют вживую.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru