Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кличко оказался на 4 кг легче Джошуа
17:57, 28 апреля 2017

Кличко оказался на 4 кг легче Джошуа


NEW YORK, NY - APRIL 24:  Bryant Jennings and Vladimir Klitschko face off after they both made weight during the weight in on April 24, 2015 at Madison Square Garden  in New York City.  (Photo by Elsa/Getty Images)

Завтра в столице Великобритании свой следующий бой предстоит провести одному из самых сильных боксёровтяжеловесов нынешнего времени украинцу Владимиру Кличко. Его оппонентом будет непобежденный доселе британский боксер Энтони Джошуа. Поединок с ним состоится в ЛондонеБольше всего чемпионских боев Кличкомладший провел в ФРГ18 из 27. 7 раз он выходил на ринг за звание чемпиона мира в США. Также по разу Володя защищал свои пояса в России, а также Швейцарии.

По длительности бессменного владения титулом мирового чемпиона в тяжёлой весовой категории Владимир Кличко идет на второй позиции, уступая лишь чемпиону до-, а также послевоенной эпохи американцу Джо Луису, который владел званием чемпиона мира с 22 июня 19371 марта 1949 г. в течение почти 12 лет. Украинец пребывал в ранге чемпиона мира больше, чем 9,5 лет.

Еще Владимир находится на 3ем месте в истории по непрерывному числу удачных защит своих титулов чемпиона мира в тяжёлой весовой категории, проигрывая по данному показателю лишь все тому же известному американцу Джо Луису, а также ещё одному знаменитому американцучемпиону мира Ларри Холмсу, который становился чемпионом мира еще в конце 1970хв начале 1980х годов. Луис защитил звание чемпиона рекордных 25 раз подряд, а Холмс20, а Владимир18. Но по общему числу защит звания чемпиона Кличко опередил Холмса, 23 раза отстояв титул.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru