Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кроссовки. Обувь важная и на всю жизнь
20:32, 21 февраля 2018

Кроссовки. Обувь важная и на всю жизнь


При покупке очередной пары кроссовок этот вопрос всплывает далеко не сразу. А ведь именно то, как вы будете ухаживать за вашей обувью, определит их внешний вид в будущем.
Следующие советы помогут вашим кроссовкам не терять своего покупного вида.

Средства по уходу

Первое о чем стоит позаботиться – это средство по уходу. В обувном интернет-магазине они всегда в наличии, поэтому далеко идти не придется. Так как кроссовки могут быть из материалов разного вида, не стоит хватать с прилавков все что можно для вашей новой пары. Достаточно приобрести универсальное средство для защиты от пыли и влаги, а так же дезодорант для обуви.

Хранение кроссовок в межсезонье

Просто посмотрите как упакованы кроссовки при покупке. Набиты бумагой и сложены в коробку. Все просто. Этого более чем достаточно, чтобы ваши кроссовки благополучно «пережили» зиму.

Как часто носить кроссовки?

Не носите одну пару кроссовок несколько дней подряд. Давайте им отдохнуть и хорошенько просохнуть.

Стельки

Всегда вынимайте стельки и давайте им высохнуть после очередной прогулки. Лучше иметь в запасе несколько пар стелек и спокойно их менять, пока другие находятся в стирке.

Как мыть кроссовки

Вопреки распространенному мнению – забудьте о стирке кроссовок в стиральной машине. Этим вы нарушите структуру обуви и материал изготовления. Мыло и тряпка – вот что необходимо для правильного ухода. Для белой подошвы используйте зубную щетку и мыльный раствор. Так же отлично подойдет отбеливающая зубная паста. А вот стельки и шнурки спокойно отправляйте в стиральную машину.

Сушка кроссовок

Забудьте про батарею. Этот примитивный метод может привести к деформации материала и структуры кроссовок. Просто оставьте кроссовки в хорошо проветриваемом месте. Можно набить обувь газетой для поддержания формы.

Носки

При ношении ноги всегда потеют, что может привести к раздражению и мозолям, а так же к неприятному запаху. Модно или не модно, но носки с кроссовками необходимо носить обязательно. Выбор носков просто огромен, поэтому любой сможет подобрать пару на свой вкус.

Пользуясь этим минимальным набором советов, вы значительно продлите жизнь вашим кроссовкам и еще долго не будете утруждать себя покупкой новых.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru