Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кровати – какие лучше выбрать?
18:12, 23 апреля 2022

Кровати – какие лучше выбрать?


3 секрета комфортного сна на двуспальной кровати

Выбрать хорошую двуспальную кровать сегодня тяжело. На рынке столько предложений, что нетрудно растеряться. Именно из-за такого разнообразия многие покупатели совершают ошибки при выборе. О том, как выбрать хорошую, правильную мебель для спальни и не пожалеть о совершенной покупке, пойдет речь далее.

Кровать, по сути, простой предмет мебели, состоящий из двух основных частей — это основание и ее внешний короб, которые дополняются уже другими элементами — изголовье, ножки и так далее. Некоторые мебельные магазины с целью привлечь больше клиентов озвучивают цену только за короб. По факту выясняется, что помимо короба нужно заплатить еще за другие комплектующие. В итоге цена изделия оказывается намного выше. Заказать качественные кровати вы можете на сайте https://amado.com.ua/krovati.

Размер, который указывают на ценниках — это не размер самой мебели. Зачастую, это размер спального места, т.е. матраса. На самом деле, продавец обязан указать на ценнике максимум информации о товаре — отдельно габариты самой мебели, отдельно — матраса и дополнить все дополнительной информацией — комплектацией, материалом, из которого сделана мебель, производитель и т.д.

Оптимальные параметры для двуспальной кровати

1. Оптимальная ширина спального места должна быть не менее 160 см. Именно при таких габаритах двум людям будет комфортно спать, не мешая друг другу.

2. Лучшее основание, которое гарантированно прослужит долгие годы без ремонта — ортопедическое. Делается оно из металлической рамы с поперечными рейками. Такое основание очень долговечно. Раму в принципе невозможно сломать, а вышедшие из строя рейки легко можно заменить. Такая конструкция способна выдержать от 200 кг нагрузки на одно спальное место. Плюс к этому, решетка увеличивает срок службы матраса, обеспечивая ему дополнительную вентиляцию. Для небольшой спальни отличным решением станет покупка двуспальной кровати с подъемным основанием.

3. Немаловажным фактором для удобства кровати является матрас. Он должен соответствовать периметру кровати. Если взять маленький матрас, он будет свободно перемещаться в основании, а слишком большой — свисать по краям. Кроме того стоит обратить внимание на матрасы с независимыми пружинами. Такое изделие позволит комфортно разместиться каждому из спящих без риска скатиться к другому.

Подводя итоги

Правильно подобранная кровать во многом определяет не только комфорт сна и легкость пробуждения. Она гарантирует хорошее состояние всех суставов и отсутствие каких-либо проблем с позвоночником во время рабочего дня.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru