Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Купить инверсионный стол в Шымкенте – и вылечить свою спину!
17:52, 23 апреля 2022

Купить инверсионный стол в Шымкенте – и вылечить свою спину!


Проблемы со спиной? На помощь идут инверсионные столы!

Цель использования корректоров осанки и инверсионного стола в Алматы, которые можно заказать через сайт genau.kz – исправление анатомических отклонений позвоночника, поддержание его функциональности, а также вспомогательная функция в послеоперационный период. Купить инверсионный стол в Шымкенте вы можете тут genau.kz.

Классификация корректоров осанки

Ввиду многогранности показаний этого ортопедического средства, корректоры классифицируются по трем категориям функциональности:

  • Грудные корректоры – используются для поддержания позвоночника в области грудного отдела. Показания касаются лечения сколиоза, сутулости с ярко выраженными симптомами, корешкового синдрома на фоне остеохондроза;
  • Грудопоясничные модели – применяются для поддержания осанки по всей длине спины, при коррекции разворота плеч, снижении последствий поясничного лордоза;
  • Реклинаторы предназначены для поддержания мышечного тонуса в области плечевых суставов.

Все три категории корректоров осанки могут иметь профилактическое или лечебное предназначение.

По механизму применения различаются механические корректоры, представляющие наиболее обширную функциональную категорию, а также современные магнитные и электронные модели.

Критерии подбора корректора осанки

Поскольку в большинстве случаев корректор будет контактировать непосредственно с кожным покровом, то следует выбирать модель, изготовленную из натуральных материалов.

Качественное ортопедическое средство для коррекции позвоночника должно обладать воздухопроницаемостью, отличаться экологичностью и гипоаллергенными свойствами.

Важным критерием выбора является степень жесткости корректоров. При сильных нарушениях и после сложных операций ортопедами рекомендуется применение жестких конструкций. При незначительных анатомических отклонениях, для коррекции положения плеч и формирования правильного положения позвоночника рекомендуются полужесткие корсеты.

Чтобы корректор обладал максимальной эффективностью, а также был комфортным в процессе ношения, требуется корректно подобрать размеры. При этом учитываются пропорции тела, а также объем талии и грудной клетки, рост и обхват в области живота.

Проверить правильность выбора модели корректора осанки можно проверить при разведенных плечах и выпрямленной грудной клетке. В таком положении при одетом корректоре не должен ощущаться дискомфорт, стеснение. Если прикоснуться спиной к стене, то должны ощущаться три точки соприкосновения – в области лопаток, ягодиц и затылка.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru