Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Ламинат для дома или квартиры
6:07, 24 января 2021

Ламинат для дома или квартиры


Сегодня ассортимент ламината невероятно разнообразен. Он сейчас продается как в обычной торговой сети, так и в интернете. К примеру, ламинат «Балтерио» купить можно, сделав заказ на сайте. При помощи ламинированных покрытий вы можете создать интересный интерьер своего жилища, и в любой его комнате будет царить особая атмосфера.

В создании интерьера важную роль играет цвет. Светлое покрытие делает комнату визуально более просторной, придает ей некую новизну. Кроме этого, светлые оттенки смотрятся эффектно и благородно. Светлый ламинат лучше сочетается с обоями, которые темнее на несколько тонов. В противном случае все «сольется», и возникнет ощущение стерильности. Различные светлые оттенки ламинированного паркета будут уместны, например, когда оформляется спальня или солнечная комната.

Темное покрытие больше подойдет для прихожей или помещения на северной стороне дома. Однако необходимо помнить, что грязь и пыль на однотонной светлой или темной поверхности будет очень заметны.

Ламинат«под кожу»

Все большую популярность в последнее время набирает ламинат с рисунком «под кожу». Подобное покрытие будет уместно практически в любом помещении, однако оно обязательно должно гармонировать с общим стилем интерьера. Сегодня довольно модным является ламинат, имитирующий кожу крокодила и других экзотических животных. Рекомендуем вам по хорошей цене купить ламинат в Тюмени.

Художественное ламинированное покрытие в интерьере

В случае, если вы задумались о создании эксклюзивного интерьера в своем доме, то вам стоит выбрать художественный ламинат. Он имеет вид узорных планок, которые напоминают старинный паркет в дворцовых залах. Такое оригинальное покрытие часто создает впечатление ручного скобления либо потертости.

Глянцевый пол

Ламинат глянцевый и полуглянцевый обладает красивой поверхностью с зеркальным блеском. Однако у него присутствуют и недостатки: на блестящем полу видны все загрязнения, а также царапины или другие повреждения. Поэтому лучше не стоит устраивать такое покрытие в помещениях, где предполагается ходить в обуви.

Какой бы вы не использовали ламинат в интерьере своего дома, при правильном уходе он прослужит вам много лет.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru