Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
На Алтае штрафуют американских репортёров
11:37, 25 августа 2015

На Алтае штрафуют американских репортёров


ALTAYЧетверых американцев и двух граждан Великобритании обвинили в нарушении пограничного режима на Алтае.

Представителей американской компании Vice News, работавших в черте Республики Алтай официально привлекли к ответственности административного характера за нарушение установленного порядка нахождения в приграничной зоне. Помимо этого, было доказано, что эти журналисты в действительности занимались совершенной иной деятельностью, нежели та, которая была заявлена при пересечении границы страны.

Следует обратить внимание на то, что журналисты активно собирали всю информацию, касающуюся противостояния местного населения и руководства Газпром. Речь идёт о строительстве газопровода в Китай. Американцы провели несколько встреч с местными активистами, представителями экологических организаций.

Следует обратить внимание наших читателей на тот факт, что телевизионная компания Vice News всегда славилась своими антироссийскими сюжетами, особенно, что касается ситуация, происходящей в Украине. После того, как стало известно, что по территории Алтая будет проходить новых газопровод в Китай, противники строительства активизировали свои усилия, направленные на прекращение каких-либо работ.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru