Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
5:14, 13 июня 2015

Новости России 13.06.2015: Россия – свободная и открытая страна.


3На минувшем празднике Дня России в Кремле была проведена церемония вручения премии. Награды вручал президент РФ Владимир Путин, который предварительно поздравил устно россиян с праздником. В рамках речи президент сообщил, что страна утвердилась на мировой арене в качестве открытой и свободной страны. Также Владимир Путин подчеркнул, что никто не сможет переделать Россию под собственные форматы.

Россия – свободная и открытая страна.

По словам Владимира Путина, за истёкшие 25 лет российский народ сохранил преданность Отечеству. Именно по этой причине никто не сможет переделать Россию под свои форматы. После торжественной речи Владимир Путин вручал награды деятелям науки и искусства. Премии получили академики РАН Валерий Тишков, Геннадий Красников и Евгений Каблов.

В области искусства и литературы также были отмечены директор музея Тамара Мельникова, актриса Чулпан Хаматава и режиссёр Александр Сокуров. В сфере гуманитарной деятельности за заслуги была награждена композитор Александра Пахмутова. Президент РФ Владимир Путин поздравил почётных гостей и лауреатов государственной премии с успехами.

Об авторе: AnnaLi


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru