Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
6:55, 24 июля 2015

Новости спорта сегодня видео обзоры, трансляции и счета матчей 24 07 (июля) 2015


sportНа выходных в столице Японии Токио прошли соревнования по самбо на Кубок президента России. Организаторами спортивного мероприятия выступила местная федерация само при поддержке Международной федерации борьбы. Показательно, что это уже третий турни за период нынешнего года.

Сергей Табаков, являющийся президентом международной федерации самбо, констатировал факт роста популярности этого вида спорта по всему миру, вместе с тем увеличивается количество участников и престиж самбо. Те спортсмены, которым удается продемонстрировать исключительно высокие показатели, смогут поучаствовать в мировом первенстве. Чемпионат мира по самбо пройдет в Касабланке.

Новости спорта за 24 июля: чемпионат Президента России по самбо

По последней информации, предоставленной фондом «Русский мир», именно прошлогодний Кубок Президента РФ положил начало Году двухсторонних российско-японских обменов по боевым искусствам. Партнёрство между двумя странами было инициировано премьер-министром Японии и президентом Российской Федерации.

Самбо стало связующим звеном у спортсменов двух стран, благодаря которому удалось найти много общего и политикам. Хочется надеется, что это только начало плодотворного партнёрства во благо государств.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru