Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Украины сегодня 04 09 (сентября) 2015: страна хочет войти в состав НАТО
5:16, 04 сентября 2015

Новости Украины сегодня 04 09 (сентября) 2015: страна хочет войти в состав НАТО


1-1Украинские власти официально заявили о том, что Россия является основным врагом страны. На фоне этого Петр Порошенко подписал новую военную доктрину, а также призвал все страны Запада объединиться в борьбе с российской угрозой.

Президент Украины в очередной раз подтвердил намерения страны двигаться в сторону НАТО, особенно, что касается военного сотрудничества. Украина сделает все возможное для скорого вхождения в блок стран.

В рамках заседания Совета нацбезопасности Украины, которое состоялось несколько дней тому назад, удалось утвердить новую военную доктрину страны. В качестве основного противника официального Киева определена именно Российская Федерация. Помимо этого в документе определены условия для освобождения временно оккупированных территорий.

Здесь же фиксирует отказ от какого-либо внеблокового статуса и акцентируется внимание на необходимости скорейшего евроатлантической интеграции, а также достоверно определяются признаки возникновения каких-либо вооруженных конфликтов в пределах страны. К 2020 году военные Украины должны выйти на стандарты, действующие в НАТО.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru