Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Первый раз в первый класс!
1:25, 02 сентября 2014

Первый раз в первый класс!


В школах района прошли праздничные линейки – теперь для учителей, учеников и их родителей наступают учебные будни. В Майминской школе №1 в этом году небывалое количество первоклашек – 110! Для юной ученицы Евы Зяблицкой этот день долгожданный и волнительный: первый звонок, первая учительница, одноклассники, к которым еще предстоит привыкнуть. Рядом с девочкой волнуется вся семья: нужно не забыть в праздничной суматохе повторить заранее выученный стишок, еще раз проверить, на месте ли тетрадки и ручки, и, конечно же, подбодрить дочку, чтобы не растерялась и подарила учителю букет. Вместе с Евой 1 сентября в Майминском районе День знаний отметили 485 таких же первоклашек. По меркам одного района — рекорд. Учителя первой школы такого количества «новобранцев» за последние годы не припомнят. Этой весной выпускать во взрослую жизнь им пришлось всего 18 ребят.
Директор образовательного учреждения Антон Фетисов отмечает: «Еще год назад у нас было три первых класса, а в этом году – уже четыре. По прогнозам многочисленный набор ждет нас и в следующем году. Мы такому прибавлению только рады. Считаю, что большое количество первоклассников – это результат реформ, цель которых – повысить рождаемость».
Подобным образом обстоят дела во всех школах района. Так, в Александровке, где за последние десять лет в первом классе насчитывалось максимум семь учеников, в этом году за парты сядут 12 ребят.

DSC_0024

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru