Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
8:22, 17 октября 2014

Пожилые люди республики завоевали интернет


В Горно-Алтайске пожилые граждане в возрасте от 61 до 67 лет из всех районов республики приняли участие в конкурсе компьютерной грамотности среди пожилых людей “Доступный интернет”. Это 11 человек, победившие на районных конкурсах.

Конкурсанты состязались в выполнении задания в текстовых редакторах MS Word, MS Excel, выполняли задания по поиску информации, по созданию и отправке электронного письма. На решение каждой задачи отводилось 20 минут, при этом нельзя было покидать свой компьютер без согласия жюри, а также пользоваться информацией с персонального компьютера другого участника и принимать помощь от других участников.

Мероприятие организовали Министерство труда и социального развития Республики Алтай, Правление регионального отделения Общероссийской общественной организации “Союз пенсионеров России”, Комплексный центр социального обслуживания населения РА.

Призван конкурс решить проблему адаптации старшего поколения в информационной среде, повысить у них уровень информированности о происходящих в мире событиях, а также развивать их дружеские связи. «Самое главное, что получили конкурсанты – это общение друг с другом, которое продолжится и в дальнейшем, теперь уже в виртуальном пространстве»,- отмечают специалисты Министерства труда и социального развития РА.

Победителем конкурса был признан житель Турочака Игорь Истомин, ему вручили подарок – планшет Lenovo. Второе место и планшет  достались Виктору  Ивановичу Лагудочникову из г. Горно-Алтайска. Светлана  Гавриловна   Шилова из Чемальского района заняла  третье место и получила приз – электронную  книгу. Остальные участники награждены дипломами Министерства труда и социального развития РА

Об авторе: Звезда АЛТАЯ


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru