Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Продажа квартир в Архангельске
7:06, 20 апреля 2022

Продажа квартир в Архангельске


5 ошибок при самостоятельной продаже квартиры

При продаже квартиры не все люди обращаются за помощью к риелторам. Кто-то хочет сэкономить, а кто-то просто не доверяет и боится, что его обманут. Конечно, же квартиру можно продать самостоятельно. Но здесь важно учитывать некоторые нюансы, из-за которых квартира может надолго зависнуть на продаже. В данной статье мы рассмотрим наиболее распространённые ошибки, которые следует избегать при продаже недвижимости. Кстати, в следующей статье мы расскажем о том, почему такой популярной стала продажа квартир в Архангельске.

Обзор самых распространённых ошибок при продаже жилья

1 ошибка: объявление не впечатляет

Многие продавцы полагают, что если они разместят объявление о продаже квартиры на всех известных сайтах и досках объявлений, то таким способом они быстрее найдут покупателя. На самом деле это не так. Если объявление плохо составлено, вряд ли вам удастся найти покупателя. Чтобы избежать этой ошибки, необходимо добавить в объявление как можно больше конкретной информации: площадь квартиры, её состояние, ремонт, преимущества, недостатки. Ну, и конечно, же не забудьте про качественные фотографии в высоком разрешении. Чем больше фото, тем лучше.

2 ошибка: цена

Каждому продавцу хочется как можно дороже продать свою квартиру. Но если вы поставите завышенную цену, то есть риск того, что квартиру и вовсе не купят. Также не стоит устанавливать заниженную цену. В большинстве случаев низкая стоимость вызывает подозрения, что с квартирой или документами на неё не все в порядке. Беспроигрышный вариант — это установить среднюю стоимость. Проанализируйте объявления о продаже аналогичной квартиры по метражу и количеству комнат в вашем районе. И на основании указанных цен определите среднюю стоимость.

3 ошибка: ведение переговоров с покупателями

Во время телефонных разговоров с потенциальными покупателями старайтесь как можно больше рассказать о своей квартире. Старайтесь максимально информативно отвечать на все вопросы потенциальных покупателей. Если квартира имеет недостатки, а они в большинстве случаев имеются, не нужно их скрывать, чтобы зря не тратить свое время и время покупателей.

4 ошибка: показ квартиры

Для того чтобы покупатели заинтересовались вашей квартирой, её следует привести в порядок. Для начала необходимо избавиться от старых ненужных вещей, оцените состояние квартиры. Если она нуждается в ремонте, сделайте его. Причём нет необходимости в проведении дорогостоящего ремонта. Достаточно всего лишь освежить интерьер. Старайтесь отдавать предпочтение отделочным материалам нейтральной цветовой гаммы.

5 ошибка: документы неподготовлены

Решившись на продажу квартиры, не стоит затягивать с подготовкой документов. Ведь не у каждого покупателя есть время или возможность ждать, когда наконец-то будут готовы документы, так как на это требуется время.

На самом деле существует множество факторов, которые влияют на скорость продажи квартиры. В данной статье мы рассмотрели наиболее распространенные.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru