Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Прогнозы на 2016 год: свежий прогноз по курсу доллара и цен на нефть
21:11, 28 декабря 2015

Прогнозы на 2016 год: свежий прогноз по курсу доллара и цен на нефть



Чего ждать в новом году отечественному рублю? Подводя итоги 2015 года можно констатировать одну очевидную тенденцию: вся экономика России построена на нефти и газе, поэтому обвал цен на мировых рынках спровоцировал стремительное обесценивание и российской валюты. Банки России не имеют реальных возможностей регулировать курсовую политику купли-продажи, поэтому и стоимость валют достигла астрономических значений.

Некоторые эксперты утверждают, что падение рубля контролируемо, и ведущие игроки не позволят достигнуть отметку в 80 рублей за 1 американский доллар. Можно отталкиваться от курсовой вариативности в диапазоне 60-70 рублей. Предельное значение – 75. Ко второй половине 2016 года рубль должен немного окрепнуть, что позволит выйти на вполне реальную отметку в 70 за 1$.

Другие специалисты не столь радужны в своих прогнозах. В ближайшей перспективе стране придется столкнуться с очередным этапом обвала мировых цен на нефть. Естественно, это не пройдет безболезненно для отечественной экономики. Самые негативные прогнозы – 100 рублей за 1$. И количество столь малоприятных ожиданий постоянно растёт.

Об авторе: Анатолий


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Хотите знать, почему так происходит, и какой прогноз курса золота на 2016 год? Значит этот материал специально для вас.

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru