Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
5:12, 20 июня 2015

Прокуратура Майминского района выявила нарушения в амбулатории с Манжерок


3Прокуратура Майминского района в ходе плановой проверки выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в сельской врачебной амбулатории посёлка Манжерок. По результатам проверки, были выявлены грубые нарушения законодательства, а также обязательных санитарных норм и правил. Было установлено, что раствор аммиака, который использовался в повседневной практике, был просрочен.

Срок хранения раствора истёк ещё в феврале прошлого года. Кроме того, были случаи несвоевременного уничтожения открытых вакцин. Также отсутствовал обязательный учёт температурного режима холодильной камеры, в которой хранились вакцины. К счастью, данные обстоятельства не стали причиной заболеваний местных жителей. По факту выявленных нарушений было возбуждено дело в отношении старшей медсестры.

Медицинскому работнику придется понести наказание по статье 6.3 КоАП РФ. Следует отметить, что постановление прокурора было направлено в Управление Роспотребнадзора. Возможно, что в ближайшее время будет проведена тщательная проверка других сельских врачебных амбулаторий на предмет соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований законодательства.

Об авторе: AnnaLi


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru