Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Раздвижные двери – какую выбрать?
15:31, 22 ноября 2016

Раздвижные двери – какую выбрать?


kak-vybrat-razdvizhnye-dveri-iz-stekla

В малогабаритных помещениях большое значение имеет свободное пространство. Как правило, достаточно много места в помещении «крадут» обычные двери. Решить подобный вопрос помогут стеклянные автоматические раздвижные двери. В настоящее время данный тип дверей всё больше набирает популярность. Сегодня раздвижные двери можно увидеть не только в офисах или домах, но и в обычных квартирах.

К слову, удобство таких дверей заключается ещё в возможности быстрой перепланировки помещений, что наиболее актуально в квартирах со свободной планировкой. Однако, чтобы дверь служила долго и выполняла поставленную задачу, необходимо правильно подойти к вопросу выбора. Для начала необходимо определиться с типом устройства. Существует несколько вариантов: складные, двери-купе и кассетные разновидности. Пожалуй, самой доступной моделью являются складные двери.

Существуют варианты, состоящие из нескольких (гармошка) или двух (книжка) створок. Зачастую подобные устройства выполняются из пластика и устанавливаются в гардеробных или подсобных помещениях. Двери-купе также могут быть двух видов: раздвигающиеся и сдвигающиеся. Первый вариант состоит из двух полотен, а второй из одного. Могут производиться из любых материалов – дерево, стекло, МДФ, ДСП и т.п. Кассетный тип дверей состоит из специальных элементов, которые при открытии складываются в специальную кассету.

Дверь отличается компактностью и отлично вписывается в большинство современных дизайнов. В данной ситуации выбор зависит от конфигурации помещения, условий технической реализации и предпочтений пользователя. Зачастую, возможность установки того или иного вида дверей зависит от дверного проёма и свободного пространства, которое может быть ограничено особенностями планировки помещения.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru